Должна ли УК предупреждать собственников о работах, если дом пуст?

• г. Казань

Приходили на опрессовку труб, дома никого не было, затопило комнату, говорят объявление висело за 2 дня, мы были в отпуске, должна ли ук в случае если не было никого дома позвонить собственнику квартиры и предупредить о проводимых работах?

Ответы на вопрос (2):

Если затопление произошло по вине УК, необходимо составить акт о затоплении и в дальнейшем взыскать сумму ущерба через суд.

Нет Ук такой обязанности.