Как изменить имя отца в свидетельстве о рождении дочки, выданном консульством Египта?.

• г. Чебоксары

Как можно внести изменения в свидетельство о рождении дочки, выданное в консульстве Египта? Свидетельство о рождении - российского образца. Отец - египтянин.

Нужно изменить имя отца. Оно было написано тогда по желанию - только 3 имени, а по паспорту у отца - 5 имен. Никто не объяснил, что по документам это получается 2 разных человека.

Консульство изменения вносить не может, сказали, что документы сданы в архив в Москве. Можно подать запрос в местный ЗАГС по прописке. ЗАГС говорит, что раз они не выдавали - то менять не могут.

Из документов отца, подтверждающее имя (5 имен) есть паспорт, а также наш брачный контракт.

Как это сделать и сколько времени займёт?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обращайтесь в суд с заявлением об установке обстоятельств имеющих юридическое значение.