Как решить вопрос с жильем при переводе в другой город военнослужащему семье?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий, перевожусь по службе в данный момент в другой город, Тулу уже отправил семью, ребенку нужно идти в первый класс, но я пока не перевёлся не могу сделать прописку, где сейчас семья снимает квартиру хотим приобретать жильё по моему приезду, как быть нам, подскажите пожалуйста,

Ответы на вопрос (1):

Поговорите с хозяином жилья, которое снимаете. Возможно, он согласится сделать ребенку временную регистрацию по месту проживания. Для зачисления в школу этого будет достаточно.