Заочное судебное решение по иску о рассторжении брака вступит в силу только через три месяца после вынесения - подробности и оспаривание действий суда

• г. Калининград

В марте 2022 года я подавала иск о рассторжении брака в мировой суд. Назначенное заседание было перенесено по инициативе ответчика на 6 е июня. В назначенную дату ответчик не явился. 6 го июня судом было вынесено заочное судебное решение. Когда по закону оно должно вступить в силу? В суде мне ответили что только 16 го августа вступит в силу, так как ответчик не получил по почте решение решение суда и оно вернулось обратно. Правомерны ли действия суда? С марта месяца я не могу развестись только из за того, что ответчик тянет время. Споров о ребенке и имуществе нет.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно вам сказали.