Зарубежное представительство имеет печать, зарегистрированную в Реестре печатей.

• г. Москва

Вопрос о фирменной печати. Зарубежное представительство имеет печать, зарегистрированную в Реестре печатей. Каков статус этой печати и условия ее хранения? Каковы правовые нормы использования фирменной печати? Может ли представительство в своей хозяйственной в т.ч. финансовой деятельности использовать параллельно другую, незарегистрированную печать? Спасибо за Ваш ответ!

С уважением,

Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия! Московский закон о регистрации печатей на практике вызывает немало споров, так как Гражданским кодексом установлена только лишь возможность юридического лица иметь печать, но ничего не сказано про её регистрацию. На практике никаких сложностей при использовании дубликата печати, или даже незарегистрированной печати, не возникает.

С уважением