Проблема лишения отцовства и принудительной выплаты алиментов при разном гражданстве родителей.

• г. Ташкент

Если отец гражданин РФ а мать с ребенком граждани Узбекистана и отец не участвовал в воспитании ребенка как его лишить отцовства алименты принудительно платит.

Ответы на вопрос (1):

Если он платит алименты и нет задолженности, то никак. Так как основное это наличие долга по алиментам и не имеет значения, что он платит по судебному решению. Все основания указаны в ст.69 СК РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.