Как может выписаться человек из квартиры, если он проживает за границей и личное присутствие невозможно?

• г. Воронеж

Как может выписаться человек из квартиры, если он проживает за границей и личное присутствие невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Это его проблемы. По суду лишать права пользования...

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать человека с квартиры, если он находится за границей и не может приехать в Россию? Человек находится за границей 4 года, в квартире не проживает уже лет 8, хотим продать квартиру, как быть?

Хотим продать квартиру, в которой прописан брат, он давно проживает за границей, пока нет возможности приехать и выписаться, можем ли мы без его присутствия прописать его в новой квартире?

Ситуация следующая:

Сестра с ребенком прописаны в квартире, которую продаем. Квартира находится в Туапсе. Какова процедура их выписки из одной квартиры и прописки в другой, если они проживают в Армении и личное присутствие невозможно?

Как выписать из квартиры не собственника, проживающего за границей, если он не против, но не может вернуться, чтобы лично выписаться?

Человек, которому нужно выписаться проживает в краснодаре. Квартира по прописке-Екатеринбург. Как можно быстро выписаться без его личного присутствия?

Если подают совместно гражданский иск два человека, но один из истцов живёт в другом городе, то достаточно ли другому истцу лично подать подписанный обоими иск? если невозможно личное присутствие второго истца и как тогда поступить?

Обязательно ли личное присутствие владельца квартиры при оформлении временной прописки? Владелец согласен но личное присутствие невозможно что делать? Слышала что можно через интернет прописаться если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно переехать в другой город с семьей, для этого нужно продать квартиру. В квартире прописана мать, которая имеет двойное гражданство и постоянно проживает за рубежом. Приехать не может, чтобы выписаться. Квартира принадлежит лично мне, была подарена в свое время прочими собственниками-родственниками до моего вступления в брак. Как можно выписать мать для последующей продажи квартиры без ее присутствия?

Попробую описать ситуацию.

В квартире прописано 3 человека, 1 и 2 - проживают по факту, 3 - проживает в другом месте. Квартира в соц. найме. Человек 1 скончался (если это имеет значение конечно) и выяснилось что по квартире образовался долг (по коммунальным услугам). Может ли человек 3, который не проживал в квартире и по факту к долгу имеет мало отношения, както выписаться из квартиры и не оплачивать этот долг?

Квартира в моей собственности. В ней прописан совершеннолетний человек. Могу я сама без участия этого человека выписать его из моей квартиры? Нужен для этого его паспорт, его личное присутствие? Что мне даст паспортистка справку, что чел. выписан? У человека есть в собственности своя квартира, он не возражает выписаться и прописаться к себе. Просто сейчас физически не может прийти (в отъезде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение