Как отменить исполнительный сбор по закрытому займу - рекомендации для должника.

• г. Уфа

В 2019 году был долг по займу, который в 2021 году закрылся по статья 46 часть 1 п 4,буквально вчера возбуждено постановление об оплате исполнительного сбора по этому займу. Вопрос:

Можно ли не платить этот исполнительный сбор, если производство уже закрыто? Что нужно написать для его отмены и кому в суд или к суд приставам?

Ответы на вопрос (2):

То, что производство было закрыто никак не освобождает вас от уплаты исполнительского сбора.

Здравствуйте.

Придется платить, если платить не будете, пристав его взыщет принудительно. Исполнительский сбор это мера ответственности за неисполнение требований исполнительного документа в добровольном порядке в сроки, установленные приставом в постановлении об исполнительном производстве. Исполнительский сбор возможно обжаловать через суд.