Могут ли мобилизовать в ДНР с инвалидностью?

• г. Донецк

У жителя ДНР II (онко) группа инвалидности на ремиссии. На вид здоров, но есть ограничения во-избежание рецидива основного заболевания. Есть справка МСЭК подтверждающая группу инвалидности. Подлежит ли он мобилизации в ДНР? Военного билета нет, есть старая справка о негодности к воинской службе, в паспорте ДНР отметок не проставлено.

Нигде нет ясного ответа по категориям граждан, не подлежащих мобилизации в ДНР. У человека II (онко) группа инвалидности на ремиссии. На вид здоров, но есть ограничения во-избежание рецидива основного заболевания. Подлежит ли он мобилизации в ДНР? Есть справка МСЭК подтверждающая группу инвалидности.

У меня 3 группа инвалидности (бессрочная) установлена год назад, сейчас рецидив по болезни (4 года в ремиссии) могу подать на усилении группы? И какую группу могут дать?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Я инвалидность получил по заболевание, срочной военной службы, дали без срочно 3 группа инвалидности, на справке нписано по общему заболевании, как мне получить статус военного, пенсию платят минималку, законна ли?

Прапорщик вн.службы, уволен по ст.58, часть первая, пункт ж (по болезни). а)Диагноз заболевания рассеянный склероз, стадия ремиссии.

Заболевание получено в период воинской службы б) категория годности к службе - Д-не годен к воинской службе, лежал в стационаре при поликлинике УВД, потом несколько дневных стационаров. Сейчас снова было обострение, двоение в глазах. При прохОждении МСЭК в группе было отказано. Что делать?: через 2 месяца заканчивается год как уволен, если не дают инвалидность - остаюсь без страховых и без пенсии. Разве с формулировкой заболевание получено..., при потере трудоспособности инвалидность не положена? Что делать? ПОСОВЕТУЙТЕ!

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли МСЭ отказать в назначении бессрочной группы инвалидности, даже если диагноз человека полностью соответствует заболеванию п.15 из Перечня заболеваний... к Постановлению правительсва, при которых бессрочная группа дается не позднее 2 лет? Человек находится на группе уже 4 года.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение