Гражданин Казахстана планирует получить ВНЖ в РФ - возможные риски и пути решения

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в РФ,но я гражданин Казахстана, получал здесь среднее профессиональное образование, сейчас закончил, и планирую получать ВНЖ. Как отреагирует на это военкомат КЗ? Есть ли иные пути решения для получения ВНЖ и дальнейшего пребывания в РФ? На учёт не вставал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не входите ни в одну из льготных категорий для получения ВНЖ, то по прибытию в страну необходимо встать на миграционный учет, после чего в течение трех месяцев оформить РВП, а далее вопрос встанет о получении ВНЖ. Что вы имеете под вопросом-«как на это отреагирует военкомат» ?

Отвечаю на вопрос-«есть ли иные пути решения для получения ВНЖ» ВНЖ для граждан Казахстана по упрощенной схеме, прежде всего это носители русского языка (статья 33.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»), высококвалифицированные специалисты, и члены их семей. А также мигранты следующих категорий:

бывшие граждане СССР;

несовершеннолетние (до 18 лет), недееспособные (ограниченная дееспособность), чьи родители или опекуны постоянно проживают в России;

дети, получающие статус одновременно с родителями (одним из них);

по родственным связям – если отец, мать, сын или дочь являются гражданами РФ;

граждане Казахстана, которые лично или родственники по прямой (восходящей) линии были депортированы с территории Крымской АССР;

в случае, если родственники (по нисходящей линии) муж/жена, усыновленные дети имеют на руках справку о реабилитации, которая выдана ОВД РФ или органами прокуратуры;

те, кто по патенту или трудовому договору осуществлял трудовую деятельность (не менее шести месяцев) в России по специальностям, включенным в перечень редких и востребованных. Важным условием является то, что за этот период должны быть документально подтвержденные отчисления в Пенсионный фонд РФ;

окончившие ВУЗ России на очной форме обучения с «красным» дипломом.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в РФ,но я гражданин Казахстана, получал здесь высшее образование, сейчас закончил, и планирую получать ВНЖ, что делать, если мне пришлют повестку? Как военкомат Казахстана реагирует на то что я проживаю в другой стране? Если я получаю (получил) ВНЖ, считается ли это достаточным основанием, чтобы сняться с воинского учета в своем военкомате? Так как мне не могут передать повестку лично, будут ли меня объявлять в розыск?

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Ситуация такая: я не закончил школу, но купил аттестат о среднем образовании. С этим аттестатом поступил в колледж и закончил его, то есть получил среднее профессиональное образование. Сейчас планирую поступить в высшую школу милиции, для того чтобы в дальнейшем работать в правоохранительных органах (оперативником). Не будет ли помехой в этом то, что я не имею среднего образования, но имею среднее профессиональное и высшее.

У меня гражданство Казахстана. В России получила профессиональное среднее и высшее образование. Планирую остаться здесь в дальнейшем. Для получения РВП нужно ли мне сдавать тесты по русскому языку? И возможно ли получить РВП без квоты?

Я потерял свой диплом о начальном профессиональном образовании, которое получил в 2003 году, окончив Московское ПТУ №. До поступления в ПТУ окончил среднюю школу и имею аттестат о среднем образовании.

Могу ли я получить копию диплома, согласно федеральному закону 273, в котором начальное профессиональное образование, будет заменено на среднее профессиональное образование?

Скажите пожалуйста, если человек закончил гуманитарный институт и получил диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации юрист, какой нагрудный знак ему положен? Синий (среднее гуманитарное образование) или красный (среднее юридическое образование)? Спасибо.

Работаю в УМВД (Ппсп) закончил 9 классов, поступил в колледж, отучился 2.5 г, получил среднее профессиональное образование! Как мне быстро получить среднее-техническое образование! Офицера из-за нехватки образования не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника есть аттестат о среднем образовании 10 кл и диплом о получении профессии, который не дает среднего образования (ПТУ). Можно ли считать, что у работника среднее профессиональное образование?

Работодатель требует получение высшего педагогического образования у воспитателя, мотивируя это тем, что могут уволить с работы. У работника есть специальное среднее профессиональное образование учитель начальных классов и диплом о профессиональной переподготовке по программе Педагогика и психология дошкольного образования (в объеме 262 ч). Приравнивается ли диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию?

Я хочу получить гр.РФ так как я живу здесь долго и закончило среднее профессиональное образование (имеется диплом) на территории России

нужно ли РВП и ВНЖ? И куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение