Врачи готовы выписать без группы на МСЭ, но могут ли они это сделать?

• г. Полысаево

Врачи отправляли на МСЭ но группу не дали. Теперь они говорят что они обязаны выписать меня после мсэ с больничного, но их держит только одно что мне предстоит оперативное лечение на позвоночнике. Могут ли выписать с больничного если не дали группу на МСЭ несмотря на то, что боли не прекратились.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Группу не дали это одно. Но если Вы болеете, то врач должен рассмотреть вопрос о продлении больничного. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проходила мсэ после операции на позвоночнике по удалению грыж и установили имплант но группу не дали. Что мне надо дальше делать потому что у меня боли в позваночнике не прошли, а прострелы еще чаще.

Сняли 3 группу инвалидности. У меня металлоконструкция в позвоночнике ни какого лечения кроме обезболивания нет. Постоянные боли, остеохандроз всего позвоночника. Реабилитационные мероприятия особого эфекта не принесли. На комиссии сказали-что дали время на реабиллитацию и все. На группе была 2 года. Что делать? Подскажите пожалуйста...

Проблема такова: я на больничном с декабря 2012 г., у меня было оперативное лечение перелома ладьевидной кости (запястье). Вчера мне врачи сказали что продлят лечение еще на 10 недель - следовательно и больничный лист не закроют. Отказ от больничного врач не принимает, говорит что не возьмет на себя ответственность за закрытие листа до окончания лечения. Могу ли я отказаться от больничного листа и официально начать работать (иначе потеряю работу)?

До операции на позвоночнике была 2 месяца на больничном, после операции тоже 2 месяца, врач хочет закрыть больничный, но у меня ещё болит спина и не гнёнтся, болит позвоночник, могут ли на самом деле меня выписать на работу?

Мне 37 лет, у меня 3 группа инвалидности. На днях мне предстоит переосвидетельствование МСЭ. По сроку положена группа без срока переосвидетельствования. В местном МСЭ сказали, что теперь лица трудоспособного возраста проходят переосвидетельствование на пожизненную группу сразу в Главном Бюро МСЭ. Получается, что я лишаюсь одной попытки обжалования (решения Бюро МСЭ в Главном Бюро МСЭ) в случае отказа мне в получении группы. Законно ли это? Куда жаловаться?

Пролежала в больнице 10 дней-дали больничный, не вылечили. Дали направление в областную клинику. Прошла обследование и назначили лечение. Приехала к себе. Пошла к леч. врачу, он отказал в госпитализации и выдачи бол. листа. Сказал что в одном месяце два бол. листа не дают (т.к. прошла неделя после выдачи первого). Диагноз межповонковая киста, боли адские, ходить не могу. Прав врач?

У меня 2 грыжи позвоночника, завтра уже две недели больничного. После консервативного лечения при амбулатории улучшений видимых нет, боль при каждом движении и в ноге и онемение стопы сохранилось. Направление в областную больницу не дают, ссылаясь на то,что могут отправить только на операцию. Могу ли я требовать продления больничного и направления на лечение в областную больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет я живу в волгоградской области 9 лет назад у меня был скалеоз 3 степени... позвоночник был отклорен на 15 %с еще у меня остеохондроз позвоночника грудной клетки.. с каждым годом боли усиливаются.. врач сказал даже дамскую сумку на одно плече носить нельзя.. могут ли мне дать из за этого группу.

Была 3 группа инвалидности пожизненная. После лечения в стационаре врачи посоветовали получить 2 группу. Нужно ли через год снова проходить комиссию мсэ для восстановления 3 группы?

В июне 2010 г. мне была сделана операция по удалению грыжи позвоночника. В ноябре этого же года, по рекомендации оперировавшего меня врача, МСЭк назначили временно третью группу инвалидности. С ноября 2014 года пожизненная третья группа. Но в течении всех этих пяти лет после операции я не могу совсем сидеть, и на данное время сильные боли в позвоночнике, что очень затрудняет даже движения при ходьбе. Подавала на пере смотрение заявление в обл. МСЭк, но там согласились с первоначальным решениям нашего МСЭка (где мне ежегодно заявляли, что я придуриваюсь, открытым текстом) но третью пожизненную всё же дали. На мою просьбу написать кем я могу работать, отказались писать, т.к. Вы же сидеть не можете, ходите с трудом, себя не можете обслуживать. Но всё же группа 3-я и рабочая. Может быть Вы подскажите, к кому мне обратиться за помощью, врачи отказываются мне переделывать операцию даже в соседних областях. Я проживаю в Кемеровской области. Спасибо, надеюсь на Вашу помощь хотя бы советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение