Получил участок как сельский житель, оформил в собственность, по факту участок расположен в природной канаве,

• г. Владивосток

Получил участок как сельский житель, оформил в собственность, по факту участок расположен в природной канаве, могу ли я потребовать его замены?

У меня частный дом. В доль дома идёт канава для сточных вод, участок в собственности. С соседних улиц весной все воды протекают по этой канаве, а так как сосед за мной построил постройку на продолжение этой канавы - вода застраивается. Имею ли я права за сыпать у себя эту канаву?

Дали участок многодетной семье метр уходит в канаву, следующий с канавы начинается. По плану канава не обозначена, а она есть. Как быть, канава большая.

Я получил земельный участок в собственность, как житель сельской местности. Участок оказался на затопляемой территории. Могу ли я отказаться от права собственности на этот участок и в дальнейшем получить участок от государства как "Молодая семья"?

Получила в наследство дом в сельской местности, оформила право собственности, заказала межевое дело, чтобы оформить бесплатно участок земли около дома в собственность. Сельский совет отказывает в оформлении земли в собственность. Предлагает выкуп по рыночной цене или аренду. Как могу получить землю в собственность?

Здравствуйте! У на в дачном кооперативе есть между участками в нескольких местах по всей длине кооператива дренажные канавы. Наш участок находится около такой канавы. Соседи выкарали канаву глубже и ввкапанную землю подняли себе, укрепив свою сторону металлическими конструкциями. В связи с этим наш участок ежегодно по весне уходит в эту канаву. Канава трубой не оснащена, просто яма. Сколько должна быть глубина и ширина такой канавы. И может ли она быть в собственности у соседей, ведь эта канава проходит по всему кооперативу?

По участку № 1 проходит дренажная канава (Канава существует 50 лет) при приватизации участка собственник участка №1 на кадастровый план дренажную канаву не наносит, и после получения свидетельства на собственность участка №1 - засыпает канаву. На том основании что, данной канавы нет на кадастровом плане.

Данная дренажная канава собирает воду с 3 х муниципальных улиц города и отводит ее далее в ручей. Других вариантов пропуска воды, из-за особенностей рельефа нет.

Мой участок граничит с участком №1 по краю данной канавы и если она будет засыпана полностью, мой участок будет подтоплен.

На мое обращение в администрацию города по этому факту, что канава засыпается, мне ответили, что это частная территория и администрация города ни каких действий предпринять не может.

В своем ответе на мое обращение администрация признала факт наличия дренажной канавы, факт ее захламления, и невозможность пропуска воды другим способом из-за особенностей рельефа.

В ответе на мое обращение мне предложено подать в суд на собственника участка №1

Вопрос:

Как принудить администрацию города нанести на кадастровый план дренажную канаву и обслуживать данное водопропускное сооружение, ведь вода в эту канаву собирается с 3 х муниципальных улиц, а собственник участка №1 препятствует водоотводу.

Как принудить администрацию города признать недействительным действия собственника №1 и кадастровых инженеров при составлении кадастрового плана.

На словах мне предложено выкопать канаву на своем участке и спускать воду через свой участок с 3 х муниципальных улиц.

Между мной и соседом на плане канава. При межевании забор соседа оказался на моей земле и плюс он прихватил канаву. Как убрать забор соседа на его участок, а не на землю канавы, которая принадлежит СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в садоводстве участок, вдоль участка проходит садоводческая канава. К этой канаве подключилось соседнее садоводство ещё изначально. Это соседнее садоводство находится выше, соответственно вся нагрузка вод, перемещающихся и сливающихся в эту канаву, идёт на нашу часть канавы, т. к. мы находимся в самой низине и в конце. В этом году соседнее садоводство к нашей же части канавы подключило ещё одну свою часть, находящуюся по диагонали, теперь мы в свою канаву получаем почти всю воду из соседнего садоводства. При этом соседнее садоводство не желает делать самостоятельный отвод своей канавы в общую лесную канаву. В итоге наша небольшая часть садоводства (5 участков) весной может просто быть затоплена водой всего соседнего садоводства (это почти 300 участков). Могли ли они без согласования с нашим садоводством и конкретно с нашими участками подсоединять к нашей канаве все свои канавы?

Есть 2 дома, между ними общественная дорога. Житель 1 из домов вырыл канаву вдоль своего забора, сама канава находится на обочине дороги на расстоянии 1 метр от его забора. Ширина канавы примерно 1 локоть. Какой закон нарушается и куда подать заявление о нарушении?

При покупке участка на нем уже была канава шириной 8 метров и глубиной 2-2,5.

По факту она занимает половину площади участка.

Но рядом есть свободная территория шириной 10 метров, далее стоит соседний участок.

Засыпать канаву не могу, тк во время паводков - она заполняется.

Как восстановить полную площадь участка?

Правомерно ли нахождение дренажной канавы на участке?

Можно ли вырезать из участка канаву и преобразовать участок в многоконтурный за счет сободной территории? (какой алгоритм)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение