Как вернуть деньги за разбитый при доставке унитаз?

• г. Чебоксары

Приобрел унитаз вдругом городе путем перечисления с расчетного счета ИП, но для своей квартиры. Отправка осуществлялась через ТК до терминала моего города. Груз был упакован в обрешетку. Привез груз от терминала домой на своей машине. При распаковке дома обнаружил в коробке разбитый полностью на части унитаз. Видео распаковки имеется. Что делать в первую очередь? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

К транспортной компании и продавцу. Они скажут, что в дороге разбили Вы.

Можно написать отправителю, понадеявшись на его порядочность, но есть вероятность, что заявят о необходимости вскрытия товара непосредственно при его приемке.