Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19522

06.03.2001, 12:57

Будьте любезны, как правомерно уволить сотрудницу, регулярно опаздывающую на работу не менее чем на 30 минут?

Сотрудница при этом вызывает сомнения в своем психическом здоровье, а по роду выполняемой работы связана с хранением и доступом к наркосодержащим препаратам. Спасибо.

Ответы юристов

06.03.2001, 14:23

Вы для начала установите, подпадает ли ваша сотрудница под категорию женщин, которых запрещено увольнять по инициативе администрации предприятия (ст. 170 КЗоТ РФ): 1) беременные женщины; 2) женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет (одинокие матери при наличии у них ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 16 лет).

Вопрос № 3128364

27.12.2013, 10:58

Есть ли сроки для подачи заявления на восстановление на работе в полиции если работник был не правомерно уволен?

Есть ли сроки для подачи заявления на восстановление на работе в полиции если работник был не правомерно уволен?

Ответы юристов

27.12.2013, 11:10

Екатерина, здравствуйте! В течение одного месяца со дня вручения приказа об увольнении работник (вольнонаемный) или аттестованный сотрудник имеет право обратиться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

Вопрос № 11688172

14.11.2016, 10:02

Я опоздала на работу на 30 минут, начальство просит написать объяснительную, стоит ли писать? И что будет, если я не напишу?

Я опоздала на работу на 30 минут, начальство просит написать объяснительную, стоит ли писать? И что будет, если я не напишу?

Ответы юристов

14.11.2016, 10:03

Это стандартная процедура, напишите такую объяснительную и укажите, что в связи с погодными условиями, падением метеорита, вторжения инопланетян вы опоздали на 30 минут, Ничего не будет если не напишите составят акт.

14.11.2016, 10:04

Имеет право требовать с вас объяснительную. Независимо от того, напишите или нет, вас наверняка привлекут к дисциплинарной ответственности.

14.11.2016, 10:04

Даже такое опоздание считается нарушением трудовой дисциплины. При желании, руководство может наложить дисциплинарное взыскание и при отсутствии объяснительной.

14.11.2016, 10:04

Требование вполне законно. Вам лучше написать объяснительную. Возможно, что у Вас была уважительная причина. Сделают замечание на первый раз, а если не напишете, то разозлите руководство. Могут и выговор Вам дать или премии лишить..

14.11.2016, 10:04

Естественно, объяснить причины грубого нарушения трудовой дисциплины Вы должны. Если не объясните - составят акт без Вашего участия и вынесут выговор так же без Вас.

Вопрос № 5183115

22.10.2014, 16:05

Муж гражданин Украины, получил РВП, устроился на работу. Какой налог с него будут вычитать? НДФЛ-30 % не меньше?

Муж гражданин Украины, получил РВП, устроился на работу. Какой налог с него будут вычитать? НДФЛ-30 % не меньше?

Ответы юристов

22.10.2014, 16:08

13% будет после того как станет налоговым резидентом РФ. Из ст. 207 НК РФ:

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

Вопрос № 5183184

22.10.2014, 16:11

До получения РВП муж находился на территории РФ без выезда более 3-х месяцев. Данный срок учитывается для того, чтобы стать резидентом? Или только с момента получения РВП?

Вопрос № 16462932

23.10.2019, 06:54

МСЭ дали 30% нетрудоспособности, на один год. На работе нет таких вакансий. Меня не уволят с работы и будут ли мне платить и кто?

МСЭ дали 30% нетрудоспособности, на один год. На работе нет таких вакансий. Меня не уволят с работы и будут ли мне платить и кто?

Ответы юристов

23.10.2019, 06:59

Николай

Вам могут уволить в связи с признанием мсэк 30 % нетрудоспособности по состоянию здоровья если отсутствует должность или место работы

Платить вам будет ФСС

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Статья 5. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве

1. Обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат:

физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских