Выставление кодов по МКБ-10 - обязательно (постановление №54)?

• г. Краснодар

Ситуация: была врачебная комиссия, в Исправительной Колонии (МСЧ). Дала диагноз, но без кодов по МКБ-10. На вопрос "проставте пожалуста коды" они сказали вида "Согласно постановлению Правительства от 06.02.2004 № 54 'О мед. освидетельствовании осуждённых...' требований к выставлению заключительных диагнозов согласно МКБ-10 нет."

Так ли это?

Осужденный, болеющий сахарным диабетом (код диагноза Е 10.7 также в Постановлении Правительства) и отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима не получает должного лечения, какие меры возможно предпринять?

Имеют ли права мне отказать в работе, в образовательном учреждении, педагогом-хореографом с диагнозои гепати с? При прохождении мед. комиссии, т.к. терапевт напишет в диагнозе гепатит с, и после этого рассматривает врачебная комиссия.

У меня был пожизненный мед. отвод от профилактических прививок. Сейчас я узнала, что Врачебная комиссия вынесла заключение согласно которому мед. отвод теперь 6 месяцев. Насколько это законно? Что делать в данной ситуации? На каком основании назначалась эта комиссия? С чего начать разбираться в этом вопросе?

Проходил медицинское освидетельствование. Признали не годным. Статья F06.82. Врачебная комиссия была не в полном составе. Можно ли обжаловать этот диагноз. И на каких основаниях.

В 2008 году был остановлен сотрудниками ППС и доставлен в наркодиспансер где прошел освидетельствование которое показала присутствие марихуаны, на учет поставлен не был, имеется только факт прохождения освидетельствования, в 2015 решил пройти мед комиссию на права где меня заставили сдать все анализы, два раза кровь, два раза мочу и должны назначить на врачебную комиссию в организме моем они ни чего не найдут так как уже 10 я даже не курю, не говоря об остальном, может ли врачебная комиссия поставить меня на учет?

Разъясните, пожалуйста, несовершеннолетнему установлен диагноз G96.8. С данным диагнозом согласно 565 постановления правительства предоставляется отсрочка от службы в армии?

Ув. Адвокаты помогите разобраться с таким во делом:

В процессе осеннего призыва (г.Новый Уренгой), был направлен на стационарное обследование с диагнозом Хронический пиелонефрит. В ходе обследования было проведено рентгенурологиеческое исследование, которое потвердил мой диагноз. Ст. 71 (б)

1 графа, степень годности "B" "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

(с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г.)

Но вот призывная комиссия была не согласна с этим диагнозом, и 28 ноября по решению призывной комиссии, я должен был отправиться на окружную мед. комиссию в г. Ноябрьск (законно ли это?). Мне сказали что, когда будет создана команда на отправку, мне сообщат. Но звонка так и не поступило. Сегодня съездил в военкомат, и мне сказали что моё дело было отправлено в г.Ноябрьск без меня, имеют ли право они так сделать? В итоге я так думаю мне дадут отсрочку до следующего призыва. Хотя сам понимаю что это не законно, хотел бы у вас поинтересоваться, как поступить! Подать в суд, или с жалобой в прокуратуру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, в марте 2015 попал в дтп, было освидетельствование, тест показал марихуану, через месяц пошёл за справкой для мед. комиссии на работу, справку дали без проблем, пошёл сейчас опять за справкой для комиссии, сказали я на проф. Учёте, сдал тест, тест отрицательный, сплавку не дали, сказали год теперь ходить на анализ, без справки комиссию не пройти, вариантов нет, придётся увольняться?

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

На учете в наркологии не состою (давно снят). Но остался диагноз алкоголизм. Врачебная комиссия по этому диагноза не проводится, говорят это пожизненно. Мне этот факт мешает устроится на определенные виды работ. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение