Обвалившийся потолок в много квартирном доме - как решить проблему отсутствия хозяев и отсутствия разделения по квартирам?

• г. Шипуново

В много квартирном доме в кухни обвалился потолок, администрация приезжала и ничего сделать не смогли, даже не дали не какой бумаги, в третей половине нет даже хозяев, а во второй есть, дом не разделён по квартирам, что нам делать, и куда нам обращаться? Если дом не пригоден можно будет свою часть снести и построить дом.

Ответы на вопрос (1):

СРОЧНО обращайтесь в прокуратуру и в суд - по факту незаконного бездействия...

Спросить
Пожаловаться

Есть частный дом, он разделен на 2 квартиры и 2 хозяина. Может ли один из хозяев снести часть своего дома, примыкающую к половине второго хозяева и оформить свою часть как отдельно стоящий, т. е. отдельный дом?

Живем в часном доме на двух хозяев, во второй половине дома никто не проживает и не следит за ней, но хозяева существуют. Из-за той части дома, где никто не живет, наша часть дома начинает приходить в негодность. Хозяин непроживающей части дома мер никаких предпринимать не собирается, дом муниципальный, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вторую часть дома забрать себе и ухаживать за ней или отделить эту разваливающуюся часть дома от своей половины и куда обращаться.

Вопрос таков: Хочу построить дом для своей семьи. У меня с супругой долевая собственность нашей половины и на участок так же имеются отдельные документы на землю то есть 1/2 у нее и у меня тоже 1/2 а на дом у нас распределено по документам на мне 1/8 на супруге 1/8 на старшем сыне 1/8 и на младшем сыне 1/8. В итоге это половина дома. Сходил в администрацию города что бы поинтересоваться могу ли я на своем участке возвести дом для индивидуального жилья и снести свою старую половину дома. Опять же дом у нас на квартиры не разделен. То есть имеет один адрес дом №10. Мне ответили в администрации что даже если я построю то мне не присвоят номер дому. Если сосед согласится снести свою часть дома то тогда можно строить а если он не соглашается то снести мне свою половину и получить на новый дом адрес не получится. Правильно ли это?

Я живу в двухвартирном частном доме, каждая часть дома на разных хозяев и стоит на своей земле, свой дом я реконструировала и увеличила жилплощадь, всё документально оформлено, новые хозяева второй части дома хотят снести её и мы не против сноса своей старой части дома, оставив только новую, как правильно оформить это документально? Куда обращаться?

Дом приватизирован на 2 хозяев. Разделен на 2 части. Собственник второй части умер около 30 лет назад и его часть практически разрушена, разрушает первую часть. Что можно сделать? Можно ли приватизировать землю под разрушающейся частью. Снести дом полностью и выстроить нормальный флигель в границах ранее существовавшего дома?

У нас дом в деревне разделен на 2 части. Мы можем ли снести свою часть дома, что бы потом отступить по гостам и построить свой дом? земля у каждого своя возле дома и земля под домом.

Скажите пожалуйста, если купить 1/2 дома (ИЖС) под снос расположеннного на участке (1/2 собственность) 16 сот. Дом снести, а построить только половину дома, так как у соседа пока нет денег на строительство. Можно ли будет оформить докуметы на свою половину дома раньше, чем сосед построит свою часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу снести свою половину дома и построить новый домик на своей половине участка. Какие нужны документы. На сегодняшний день - дом и участок разделен на 2-х хозяев. Мы свою половину укрепляли как могли, но многое не сделать из-за соседа. Дом разваливается. Примерно на 85% половина соседа развалина. Он несколько раз чуть не поджигал себя и нас. Тащит с помоек хлам. У него справка с дурки, владельца его сестра, но только он так находится. И то, как мы знаем, у него есть еще другое место жительства.

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

Суть проблемы такова. Проживаем в 2-х квартирном доме. Дом уже реально разваливается по кускам. Хотим снести свою 2-ю половину и построить новый дом. Обратились в администрацию. Нам отказали. Обозначили причину в том, что пока семью из другой части не переселят (они живут в муниципальном жилье) ничего сносить нельзя.

Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение