МФО подала заявление в полицию о неоплаченном долге - как поступить, если приезжали и звонили с полиции?

• г. Омск

День добрый! МФО написала заявление в полицию, о неоплаченном долге. Вчера по месту прописки приезжали. Сегодня звонили с полиции прислали документ, о том чтобы Я составила объяснение и отправила по ватсап. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вероника! Нужно посмотреть документ, чтобы ответить на Ваш вопрос. Обращайтесь в личку.

Либо МФО, как обычно, вымогают деньги, либо МФО подали заявление в полицию, чтобы страшно было, но, так как уклонение от уплаты задолженности это гражданские правоотношения. Это не уголовка. Нужно больше информации.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Удостоверьтесь, что это именно сотрудник полиции.

Просите образец объяснения и вопросы.

Напишите, сфотайте и вышлите.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А если вообще не оплачивали по займу, то пару небольших платежей внесите.