Как поступить, если ГИБД утверждает, что права действуют, но постановления нет?

• г. Казань

Доброе утро в официальном сайте ГИБД права действуют, но постановлению нет данных. Права пока действуют? Мой адвокат постановление ещё оспаривает, но позвонил мне и сказал сдать права в ГИБД, если оспорит решение то заберём в Гибд. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сдают водительское удостоверение после вступления Постановления в законную силу и судя по всему это произошло. Но исчисление срока начинается с даты сдачи в\у в ГИБДД.

И решение принимать вам. Видимо он (адвокат) уже знает что постановление вступило в силу.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе. Меня лишили прав за превышение, суд был, постановление тоже было, получил, но не сдал в ГИБДД.! Суд сам направит постановление?! Или срок пойдет с момента сдачи постановления?!

А и еще... мои права в ГИБДД лежат.

Сотрудник ГИБДД выписал постановление об АПН, в постановлении стояла не правильная сумма штрафа. В базе данных ГИБДД данного постановления нет, но есть другое с правильной суммой. Могу я требовать отмены постановления, т.к. на нем нет моей подписи и оно мне не вручалось?

Мировой суд лишил водительских прав по ч.1 ст.12.8 9 февраля. В постановлении стоит дата 11 февраля. Мне звонили 16 февраля говорили что постановление будет готово 17 февраля после обеда и спрашивали сама заберу или выслать по почте, я ответила что по почте. Адвокат копию постановления забрал 18 февраля, исходящий номер об отправлении копий постановлений в ГИБДД, адвокату и мне стоит дата 13 февраля, мне до сих пор не прислали по почте мою копию постановления. Объясните пожалуйста есть ли тут нарушения со стороны мирового суда?

Как мне правильно поступить в моей ситуации. Решением мирового судьи был лишен водительских прав. Это решение попытался обжаловать в городском суде, но безрезультатно, федеральный судья оставил решение мирового судьи в силе. На руках я только имею постановление мирового судьи отметкой о не вступлении в законную силу. Секретарь федерального судьи сказал, что на руки мне решение не выдадут, а отправят мировому судье и он поставит штампик на своем же постановлений о вступлении в законную силу. По закону, я в течении трёх дней обязан сдать ВУ в ГИБДД, но проблема в том, что в ГИБДД принимать ВУ отказываются мотивируя тем, что у них в базе данных нет постановления о лишении меня ВУ. Что мне делать в данной ситуации, ждать когда пройдёт три недели пока дело от федерального судьи вернётся к мировому и на постановлений появится штампик что оно вступило в законную силу и с этим постановлением идти в ГИБДД или же сдать ВУ вместе с заявлением и отметкой о вручении и ждать конца срока лишения? Очень не хочется терять три недели пока мое дело будет путешествовать по инстанциям. Спасибо.

Я работаю вахтовым методом, соответственно месяц дома не проживаю, квартира пустует, согласно Постановления 354 я могу не платить коммунальные услуги, но в УК мне сказали что у нас действует постановление губернатора, о том что надо платить вне зависимости от проживания. Можно как-то оспорить постановление губернатора, если оно противоречит постановлению Правительства. Спасибо за ответ.

Вопрос следующий. Существует постановление по Нарушению 12.9 Ч.2, от 18.09.2012. Постановление на руки не получено, росписи моей на нем не стоит. Информация о постановлении получена с сайта ГосУслуг, а также из Гибдд по телефону. Уточните пожалуйста, какое наказание грозит при неоплате данного постановления (т.к. с фактом нарушения я не ознакомлен), а также какие действия совершат сотрудники ГИБДД при остановке, каков срок давности наказания по данному постановлению? Спасибо.

Сегодня судебные приставы наложили на мои банковские счета. Выяснилось что арест вынесен по постановлению ГИБДД. Но, в госуслугах данный штраф не отображается, поиски на сайте ГИБДД тоже не дали результата, точнее, Штрафы на мой автомобиль, по документам и по госгомеру не найден.

В постановлении-автомобиль и госномер прописан мой, но данные свидетельства о госрегистрации не совпадают.

Как можно отменить поест и постановление о привлечении к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за отказ от мед освидетельствования, юрист дошел до Верховного суда - без результатов. Обратился еще к одному адвокату, сказал, что сможет отменить все постановления. Суть в том, что когда судебный участок выносил постановление о лишении меня прав, он огласил только резолютивную часть решения. Затем в течение недели юрист забрал полное постановление. Но судебный участок не известил меня о дате вынесения мотивированного постановления и адвокат сказал, что на это можно сослаться и решение отменят и отправят на новое рассмотрение.

Купил автомобиль. Решил проверить автомобиль по VIN коду на сайте ГИБДД. Оказалось что наложено ограничение: Запрет на регистрационные действия. При это ни говориться по какому постановлению, кем выдано постановления. Есть только информация об области где выдано постановление судебным приставом. Вопрос: как узнать по информацию о постановлении, куда обращаться чтобы снять запрет на регистрационные действия.

По постановлению районного суда постановление мирового суда осталось без изменений-лишить права управления. На руки постановление не дали, судья сказала пришлют почтой, но пошла вторая неделя, постановления нет. Хочу опротестовывать дальше, но...Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение