Инта Республика. В Коми. С 31 мая мужу присвоена инвалидность 3 группы.

• г. Сыктывкар

Мы с мужем живем с рождения в г. Инта Республика. В Коми. С 31 мая мужу присвоена инвалидность 3 группы. Можно нам встать на очередь по переселению.

Скажите, пожалуйста, могут ли меня (41 лет) снять с очереди на переселение из крайнего севера из Инты респ. Коми?

Прописана с рождения в Инте, ни разу не выписывалась, но после учебы осталась в Сыктывкаре респ. Коми (приравненный к северу), долгое время снимала жилье, 2010 родила дочь, дочь прописана в Сыктывкаре у гражд. Мужа.

Моему мужу 2 года назад удалили часть пищевода и кишечника (рак) и был сформирован пищевод подкожно из кишечника. После выписки из больницы была присвоена инвалидность - 2 группа 3 степень, через год при освидетельствовании присвоили 2 группу 2 степени, а в этом году - 3 группу 1 степени. Существует ли список заболеваний или ненормальностей организма соответствующих каждой группе инвалидности? Возможен ли пересмотр группы инвалидности в нашем случае? Спасибо.

В 2017 году была присвоена инвалидность 3 группа, после переезда в Башкирию во время переосвидетельствования инвалидность сняли. Как подать заявление на восстановление группы по инвалидности?

Прошёл переосвидетельствование по инвалидности со 2 группы на 3 группу по сроку 20 апреля (старая инвалидность до 1 мая), когда получу мае, июне...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У нас ребенок инвалид, живем на севере в республике Коми в городе Воркута, можем ли мы встать на очередь на квартиру за пределы Коми? и что для этого нужно если можно.

После операции АКШ в марте 2010 г. была присвоена 2 группа инвалидности.

Через год в мае 2011 г. была присвоена 3 группа инвалидности. И т. д.

В Мае 2014 г. инвалидность сняли мотивируя улучшением состояния здоровья. Прамвомерны ли дейстия МСЭ? Работаю ИП - электриком.

Живем с мужем в Респ. Коми, в г.Инте. Стаж работы на Севере по 38 лет. Встала на очередь по переселению Северян в 2008 г. Получила 1/2 доли в 2-х кв.общ. пл.45,1 кв. м. в г.Новорос-ке по завещанию в 2012 г.С очереди по перес-ю нас сняли. Права ли админ-я,что отказали нам в переселении. А муж? СТОИТ ЛИ ПОДАТЬ ИСК НА АДМИНИСТР-Ю.ЧТОБЫ МУЖА ВОССТАНОВИЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение