Если он ползает по улице и не может даже сказать как его зовут что с ним будет?

• г. Москва

Что будет с человеком который оказался на улице под кислотой в полном неадеквате с 10 граммами амфетамина. Если он ползает по улице и не может даже сказать как его зовут что с ним будет? Ему вызовут врача и отправят в дур дом? поставят ли на учет? Так ли это? если до этого никаких приводов в милицию у него небыло.

Ответы на вопрос (2):

Для начала врача вызовут, а затем личность устанавливать будут, не исключено, что уголовное дело заведут.

Заберут в полицию,туда уже вызовут скорую,закроют на сутки для установления личности в порядке ст 91 УПК РФ,если у него амфетамин,то возбудят уголовное дело по ст.228 1 УК РФ за хранение в особо крупном.