Проблема с записью ребенка в школу - отказано из-за прописки, что делать?

• г. Екатеринбург

У нас такая проблема записали ребенка в 1 класс в кодетский корпу города Екатеренбуга в этой школе учится сарший сын. сами мы из города Березовского отказали в приеми в школу сылаясь на то что у нас прописка Березовская надееелись на то что сарший сын раз там учится то мы первоочередники ещо и муж военный и многодетная семья но нехотят принемать нас в школу что в этой ситуации нам делать? Ведь по закону где учится один ребенок там и 2 и 3 указ призедента.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконны.

Учреждение не имеет права требовать наличия регистрации.

Жалуйтесь в прокуратуру и Рособрнадзор.

Отказать могут по причине отсутствия мест.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обращайтесь в прокуратуру. Отказ незаконный.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама, моему сыну отказали в первом классе школаа, к которой мы относимся по прописке, мотивируя что нет мест, еще у меня один ребенок уже учится в этой школе в 5 классе, как быть в разные школы водить детей не хочу, да и эта школа по прописке? Как попасть именно в эту школу? Спасибо.

У нас многодетная семья. Старший ребенок уже учится в школе. Второго ребенка хотим оформить в первый класс в эту же школу под присмотр старшего. Но дело в том, что он зарегистрирован вне зоны приема этой школой. По этой причине школа может отказать в приеме ребенка в первый класс. Есть ли возможность решить эту ситуацию? Третий ребенок у нас инвалид.

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

У меня такая проблема. Не хотят брать ребёнка в школу по прописке. У нас постоянная прописка. У меня ребёнок учился в этой школе два месяца по семейным обстоятельствам я его забрала, а теперь обратно хочу в это школу и в этот класс. Говорят что книг нет. Помогите пожалуйста. Что мне делать? Там приезжие учаться пол класса им книги есть а нам нет. Спасибо.

В 89 школе города Краснодара мне отказали принимать ребенка на следующий год в школу на основании того что в этом городе у ребенка нет прописки (прописка у ребенка в городе Кропоткин Краснодарского края). Если у ребенка нет прописки в Краснодаре пусть учится где прописан-слова директора школы. Куда обратиться за помощью? И правомерно ли это?

Мой сын обучался в садике-школа до 4 класса включительно, теперь переходим в 5 класс обычную школу и нам отказывают в наличие мест, хотя мой младший сын в этой же школе обучается. Прописка по району школы. Можно узнать, что нам делать в этой ситуации?

Школа отказала в приеме ребенка в первый класс по причине отсутствия мест, ребенок по прописке относится к этой школе (прописка временная) правомерен ли отказ? И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня один ребенок учится в школе №1 в 3-м классе, а второй должен пойти в 1-й класс в 2016 году но по прописке школа к нам не относится и теперь они не берут ребенка в школу а школа к которой относится наша прописка находится в два раза дальше?

Пишу Вам второй раз, вопрос теперь стоит так что, ребенка не берут в 10 класс, в виду отсутствия мест в школе. К школе относимся по прописке. Завуч мне ответила, что классы сформированы и прием в школу закрыт. На мой вопрос, что теперь делать ребенку, отвечают, пробуйте в другие школы. Что делать в данной ситуации.

Ребёнок должен пойти в 1 класс, старший уже ребёнок уже учится, подали заявление в ту же школу где учится старший, но нам отказали принимать младшего по причине, что наш адрес по прописке не подходит территориально к этой школе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение