Проблема с записью ребенка в школу - отказано из-за прописки, что делать?

• г. Екатеринбург

У нас такая проблема записали ребенка в 1 класс в кодетский корпу города Екатеренбуга в этой школе учится сарший сын. сами мы из города Березовского отказали в приеми в школу сылаясь на то что у нас прописка Березовская надееелись на то что сарший сын раз там учится то мы первоочередники ещо и муж военный и многодетная семья но нехотят принемать нас в школу что в этой ситуации нам делать? Ведь по закону где учится один ребенок там и 2 и 3 указ призедента.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконны.

Учреждение не имеет права требовать наличия регистрации.

Жалуйтесь в прокуратуру и Рособрнадзор.

Отказать могут по причине отсутствия мест.

Срочно обращайтесь в прокуратуру. Отказ незаконный.