Отказ от направления на МСЭ после операции мужа на аневризму - что делать и к кому обратиться?

• г. Волгоград

У мужа была аневризма аорты, сделали операцию в начала мая. Выписали из больницы в конце июня. Наблюдается у районного кардиолога, который не хочет давать направление на мсэ, говорит что надо полечиться сначала и через 3 месяца можно попробовать. Почему районный врач решает? Я в декрете, у нас ребёнок новорождённый, на что нам жить?

Куда можно обратиться чтобы узнать вообще по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Я отвечу вам по данному вопросу. Никто вам не даст направление на МСЭ пока не пройдёт от 4 до 6 месяцев. НО, в случае отказа медицинской организации в выдаче направления гражданину должно быть предоставлено заключение врачебной комиссии – его можно обжаловать в региональном или федеральном министерстве здравоохранения, либо в Росздравнадзоре. Пробуйте отказ обжаловать (на моё мнение, он законен).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вам отказывают в выдаче направления, требуйте, чтобы вам выдали письменный отказ. С этой справкой вы имеете право обратиться в бюро МСЭ самостоятельно. Сделать это можно лично или онлайн, на портале госуслуг РФ. В этом случае обследование вам назначат сотрудники бюро МСЭ, и по его результатам определят, есть ли необходимость в проведении медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого плана. Больного после операции по поводу аневризмы аорты, направлять на мсэ должен врач хирург или врач кардиолог. При условии что нет врача кардиохирурга в учреждении?

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Я инвалид 2 гр. Каждый год прохожу МСЭ по направлению врача или поликлиники или больницы. В этом году надо идти на МСЭ в апреле, но врач больницы направление не дает, т.к. я легла в больницу в марте, а надо было лечь раньше (так врач говорит). Говорит, что на МСЭ пойду в мае месяце, а это значит я останусь без средств к существованию, т.е пенсии. Я не работаю. Имеет ли право врач не направлять меня на МСЭ своевременно, т.е в апреле? Что мне делать?

Я получил травму обратился в травмпункт мне отвезли на скорой международню больницу меня посмотрел врач хирург сделали снимок сказали нужно сделать операцию и сказал обратиться по месту жительства к врачу за направлением я пошел в поликлинику врач отказывается давать направление почему-то что мне делать подскажите пожалуйста.

В выписке из стационара после проведенной операции написан диагноз: посттравматическая аневризма аорты брюшной полости, а хирург и кардиолог районной поликлиники пишут: диагноз-аневризма брюшной аорты неустановленной локализации; и-аневризма аорты без признаков расслоения. Для чего искажают диагноз, сто делать?

18 мая мне была проведена ампутация голени.14 июня меня выписали из больницы. Обратился в поликлинику по месту жительства по поводу направления на МСЭ. Мне было отказано под предлогом что культя еще не оформилась и нужно ждать полгода со дня проведения операции. Подскажите пожалуйста имеэт ли право врачи на отказ в направлении меня на МСЭ. с уважением игорь.

2008 году был прелом позвоночника, стоит металлоконструкция в спине. Была ребенок-инвалид. : лет не могу добиться от своей поликлинике на прваления на мсэ. В этом году два была в больницах и при выписке врачи писала направить на мсэ. Лечащий врач отказывается давать направление. Что делать? Куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в авто катастрофу мне сделали операцию на оневризму грудной аорты, и удолили силезенку. Как мне быть если наши врачи не дают направление на прохождение мед комиссии.

Мне сделали операцию диагноз (Атеросклероз, окклюзия инфраренального отдела брюшной аорты, ОПА,НПА, ВПА с обеих сторон ХАН //Бст.) в брюшной полости поставлен (тройничек) через который проходит кровь в ноги. После операций не могу находится долго на ногах, болит в области тела где делали операцию на АОРТУ. Прижизненно выписали принимать лекарства. Лечащий врач п/м собрал и подготовил документы на инвалидность. А комиссия ТЭК отказали в инвалидности. Подскажите куда и к кому мне обратиться?

У меня такой вопрос. Моя бабушка мучается с давлением и сердцем. Болит очень сердце. Она пошла в поликлинику и попросила направление к кардиологу. Кардиолог в отпуске. Она прописана в Крыму, пгтПартенит. Направление просила в Алушту, так как в Партените такого врача нет. В Алуште в отпуске. Она просит в Симферополь в определенную больницу направление - на консультацию к врачу кардиологу, к которому она постоянно ездила на прием, когда мы были еще в Украине. Но сейчас без направления никуда. Поликлиника не дает такое направление - говорят, что не имеют права. Попросили завтра сдать анализ крови и т.д. А бабушке уже очень плохо. Врачи ищут отмазки. ВОПРОС: в праве ли моя бабушка попросить направление на консультацию в больницу к врачу в город Симферополь. Прежде чем просить, я позвонила врачу в Симф и он говорит с направлением можете приезжать. На что я могу опираться? На какой закон РФ, чтоб доказать врачу в Партените, что он должен дать направление в Симферополь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение