• г. Севастополь
Вопрос №19522502

С мужем не живем вместе где то пол года, сейчас он вроде служит по контракту в Украине, связь мы не поддерживаем. У нас есть и ребенок 3 х лет, но я хочу подать на развод, без раздела имущества и без алиментов.

Разведут ли нас если, он не будет выходить на связь? И можно ли будет как то ускорить этот процесс? Сколько примерно времени потребуется?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
08.07.2022, 10:29

Вас не разведут быстро, Анастасия. Суд будет откладывать рассмотрение дела (учитывая, что есть ребенок).

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
08.07.2022, 10:59

Если у вас есть общий несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака будет в судебном порядке. В судебном порядке быстро не решается. Даже если если супруг ваш будет согласен на расторжение брака, то судебный процесс будет минимум месяц со дня подачи заявления.

Если ваш супруг не пришлёт в суд ходатайство о рассмотрении и принятии решения без его участия, то суд может откладывать судебное заседание не более 3-х раз и потом принять решение без его участия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
08.07.2022, 21:59

Анастасия.

Да, брак будет расторгнут по решению суда.

Дело рассмотрят без участия сторон, примут решение.

У Вас должен быть оригинал свидетельства о браке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Можно ли подать на раздел имущества уже после развода?

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Адвокат г. Благовещенск
03.07.2012, 05:27

Уважаемая Марина

Вы можете соединить два требования в одном иске

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
03.07.2012, 05:33

да, может продать имущество. Иск о разделе имущества можно подать в любое время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Можно ли без ее согласия? Когда лучше подавать документы до или после нового года?

Мне 40 лет женат 8 лет есть ребенок 1 год и несколько месяцев Хочу развестись Как это сделать и какие документы нужны? За сколько разведут? Есть имущество нажитое (плачу за квартиру ипотеку, где жена живет)

Как и за сколько времени разведут? Какие документы необходимы? Будут ли проблемы если жена откажет в разводе? Можно ли без ее согласия? Когда лучше подавать документы до или после нового года?

Адвокат г. Краснодар
23.12.2011, 15:02

Евгений,добрый день! Вы вправе в настоящее время развестить. Согласно статье 17 Семейного кодекса Российской Федерации муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.. Поскольку рВашему ребенку больше 1 года,то Вам необходимо подавать заявление в суд,где на сайте найдёте необходимые документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Мы с мужем решили развестись, в течении какого времени нас разведут, если есть ребенок 3 года.

Мы с мужем решили развестись, в течении какого времени нас разведут, если есть ребенок 3 года. Хочу подать на алименты, его зарплата 35500, какая будет сумма в этом случаи. Раздела имущества не будет.

Юрист г. Чебоксары
20.12.2015, 19:08

На примирение могут дать до трех месяцев. Алименты: 25 процентов от зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.12.2015, 19:10

В судебном порядке - от полутора до 5 месяцев (если муж попросит о сохранении семьи и судья отложит заседание, до 3 месяцев; остальное - технические периоды на подготовку дела к рассмотрению, вынесению решения, изготовлению его в окончательной форме и вступлению в силу). Алименты Вы вправе запросить сами - либо в размере 1/4 от подтвержденного дохода (можете подсчитать сами, сколько это выйдет), либо в твердой денежной сумме, необходимой для надлежащего содержания и развития ребенка (с учетом того, что у ребенка есть и Вы, как мать, а обязанности родителей по содержанию детей равны).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

И можно ли после развода подать на раздел имущества?

С мужем не живем 1,5 года. Общих детей нет. Беременна от другого. Хочу подать на развод. За какое время разведут? И можно ли после развода подать на раздел имущества?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
22.05.2015, 07:03

Можно в одном иске заявить развод и раздел имущества. Месяца за два разведут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
22.05.2015, 07:04

Можете подать на развод. Суд имеет право предоставить срок для примирения – до трёх месяцев. Одновременно можете заявить требование о разделе имущества

Вам помог ответ?ДаНет

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов?

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Юрист г. Москва
01.11.2013, 21:08

здравствуйте.нет не возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ярославль
05.11.2013, 10:31

Если есть соглашение между супругами о месте жительства ребенка после развода то процесс не должен продлиться более 2 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.11.2013, 10:32

Все зависит от позиции конкретного судьи. Но по закону можно отложить для примирения на срок до трех месяцев

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Ола
05.11.2013, 10:37

В случае если Вы и Ваш муж согласны на развод, то это примерно 2 месяца (с момента подачи искового заявления и до вступления в законную силу). Если муж не согдасен на развод, то скорей всего дадут срок на примирение(максимум 3 месяца) и развод уже займет примерно 4 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, разделу подлежит только имущество, приобретенное во время совместного проживания, или на момент развода?

Мы с мужем не живем вместе более 3-х лет, но развод не оформляли. Сейчас он начал бракоразводный процесс и раздел имущества. Скажите, пожалуйста, разделу подлежит только имущество, приобретенное во время совместного проживания, или на момент развода?

Заранее благодарна. С.М.

Юрист г. Москва
15.12.2002, 12:07

Уважаемая Светлана!

Разделу подлежит то имущество, которое было нажито супругами в браке. Но суд может прзинать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (п.4 ст.38 СК). Для этого необходимо представить доказательства, подтверждающие тот факт, что не было семейных отношений как таковых и не было ведения совместного хозяйства.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И сколько времени рассматривают иск на подачу алиментов?

Машину с мужем приобрели в браке, сумма 350000 р. сейчас вместе не живем и я хочу подать иск в суд на развод на алименты и раздел имущества. Сейчас ребенок проживает со мной. Подскажите Какую сумму я смогу получить от автомобиля? И На что первое надо будет подать иск? и сколько времени рассматривают иск на подачу алиментов?

Юрист г. Тамбов
05.01.2017, 18:11

Добрый день.

Что касается раздела машины, то лучше это делать отдельным иском. А начинать нужно с иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Этот вопрос, как правило, решается за месяц.

Что касается алиментов на ребенка, то, по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. А в некоторых случаях Вы можете просить алименты и на себя!! Главное - правильно составить иск и учесть все свои права, что самостоятельно Вам будет сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
05.01.2017, 18:15

Здравствуйте, Вы можете обратиться с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов, также Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества - Вы имеет право на 50% от всего совместно нажитого имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.01.2017, 18:18

Здравствуйте!

При разделе имущества стороны самостоятельно могут определить стоимость авто и, исходя из нее будет исчислена сумма компенсации. Если по вопросу стоимости возникнет спор, суд назначит оценочную экспертизу и будет исходить из ее результатов.

Расторжение брака и алименты моете объединить в один иск, а разделу имущества посвятите второй.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

Возможен ли раздел имущества без развода?

Идет процесс по разделу имущества, вопрос развод будет после завершения раздела или муж одновременно с разделом подал на развод?

Возможен ли раздел имущества без развода?

Юрист г. Москва
26.10.2010, 17:04

Здравствуйте, Юлия!

Раздел имущества между супругами возможен в браке или при расторжении брака (в судебном порядке) или после расторжения брака.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.10.2010, 17:06

Уважаемая Юлия, г.Сыктывкар!

Раздел совместно нажитого супружеского имущества вы вправе произвести как в период брачных отношений, так и после расторжения брака

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 октября 2010г

19:05 уф.вр.(17:05 моск.)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как оформить развод с гражданином Украины.

Как оформить развод с мужем-гражданином украины, я гр. россии, вместе не живем уже 4 года, он на украине я в россии. Есть двое детей, муж денег не переводит и ни как не помогает.

Хочу развестись, подать на алименты и раздел имущества, вместе на украине жили пол года, начали строить дом.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2012, 22:50

Уважаемая Мария!

Если Вы проживаете в России вместе с несовершеннолетними детьми, то у Вас имеется право обратиться в суд по месту своего жительства с иском о расторжении брака и взыскании алиментов....

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение