Не могли бы Вы разъяснить вопрос совмещения работы и учебы. | Санкт-Петербург

Вопрос №19523

Не могли бы Вы разъяснить вопрос совмещения работы и учебы.

Если я студент или аспирант очной бюджетной формы обучения в государственном вузе, то имею ли я право на официальную постоянную работу с полным рабочим днем и с оформлением трудовой книжки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 3ответов: 67
13.03.2001, 07:59

Трудовую книжку обязана оформить администрация предприятия в 5-дневный срок. Что касается вопроса возможности совмещения двух видов деятельности, то это решается сейчас индивидуально. Возможно есть ограничения в связи с обучением в Вашем вузе (системы МО, МВД и т.п. совмещения не предусматривают).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11310959

Может ли студент учащийся на бюджетной форме обучения (получая при этом стипендию) устроиться официально на работу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 10 020ответов: 21 956
02.09.2016, 19:28

Может, разумеется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
02.09.2016, 19:30

А почему нет? Конечно, может и многие устраиваются. Если студент сможет совмещать работу и учебу - пожалуйста, закон не запрещает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15001584

Если студент-бюджетник очной формы устроился на работу по трудовому договору, то академическая стипендия ему выплачивается? И выплачивается ли социальная стипендия в приведенном случаем?

Вопрос №13294452

Я являюсь иностранным студентом очно-заочной формы (вечерней). Имею ли я право оформлять разрешение на работу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 545ответов: 58 183
12.10.2017, 12:54

Да конечно, ну вашем случае если вы являетесь гражданином безвизовые страны, в частности гражданином одной из стран СНГ, Вам необходимо оформлять не разрешение а патент на работу

Обращаться нужно в УФМС по месту вашей регистрации. Срок оформления патента 10 рабочих дней.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 220ответов: 49 554
12.10.2017, 12:55

Законодательство Вам не запрещает, только Вам нужно уточнить гражданином какой страны Вы являетесь, поскольку разные моменты по оформлению разрешения на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13294641

Я гражданка Украины (Луг. обл.)В миграционной карте я обязана отмечать цель визита учеба. Значит по очно-заочной форме имею право получать разрешение на работу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 220ответов: 49 554
12.10.2017, 13:05

Вы можете в данном случае оформить патент, поскольку Вы учитесь, то цель у Вас соблюдается, проблем быть не должно. Если Вы еще и оформить РВП, то Вам вообще не нужно будет никаких разрешений, РВП дает право на беспрепятственное трудоустройство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238194

Поступила очно в магистратуру педагогического вуза, могу ли я при этом работать в школе на полную ставку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Жигулевскотзывов: 689ответов: 1 580
27.08.2019, 01:05

"Организация имеет право принять студента, обучающегося по очной форме, на работу на полную ставку.

Обоснование вывода:

Трудовое законодательство не содержит запрета на совмещение работы и обучения по очной форме. Согласно части первой ст. 2 ТК РФ одним из принципов правового регулирования трудовых отношений является свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается. Дискриминация в сфере труда запрещена. Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Право на труд может быть ограничено только федеральным законом (ст. 3 ТК РФ).

При приеме на работу, прежде всего, заключается трудовой договор, который должен содержать все существенные условия, предусмотренные ст. 57 ТК РФ. К ним относятся: место работы, трудовая функция, дата начала работы (дата окончания, если заключается срочный договор), условия оплаты труда, режим рабочего времени (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя), компенсации за особый характер работы, условия, определяющие характер работы, условия об обязательном социальном страховании работника и другие условия, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Обратите внимание, что если режим работы студента будет отличаться от режима работы других сотрудников, то он в обязательном порядке должен быть отражен в трудовом договоре (часть вторая ст. 57 ТК РФ). Режим рабочего времени согласно ст. 100 ТК РФ должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора; содержание приказа должно соответствовать условиям трудового договора (часть первая ст. 68 ТК РФ). Приказ о приеме на работу составляется по унифицированной форме N Т-1 (утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1).

Согласно части второй ст. 68 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Если студент принимается на работу впервые, трудовая книжка оформляется работодателем (часть четвертая ст. 65 ТК РФ). Согласно п. 8 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225) оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу. Работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в нее (п. 44 Правил), следовательно, сам бланк трудовой книжки предоставляется работодателем. При выдаче работнику трудовой книжки работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на ее приобретение (п. 47 Правил).

Кроме того, принимая на работу студента пятого курса, обучающегося по очной форме, необходимо учитывать, что ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", а также ст.ст. 173-177 ТК РФ для лиц, совмещающих работу с обучением, предусмотрены дополнительные гарантии. Так, согласно части второй ст. 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц. Причем частью первой ст. 287 ТК РФ установлено, что такие гарантии и компенсации предоставляются работодателем именно по основному месту работы при получении образования соответствующего уровня впервые (часть первая ст. 177 ТК РФ)."

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14604139

Может ли студент очного отделения колледжа работать в дневное время.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 619ответов: 43 532
18.09.2018, 11:23

Татьяна!

В свободное от учебы время студент очного отделения колледжа или Вуза вправе работать по трудовому договору в дневное время. Это не запрещено Трудовым кодексом РФ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Элистаотзывов: 277ответов: 459
18.09.2018, 11:26

Правила составления соглашения с сотрудником отражены в главах 10-11. В соответствии со статьей 59 ТК РФ, если студент обучается на очном отделении ВУЗа, работодатель может заключить с потенциальным работником только срочный договор. Это связано с тем, что обычно студенты-очники хотят найти только подработку на лето. Если сотрудник ещё не достиг совершеннолетия, должна быть установлена сокращенная рабочая неделя. Правило закреплено в статье 92 ТК РФ. Условие должно быть отражено в договоре. Если человек уже достиг совершеннолетия, он также имеет право просить у работодателя установить неполную рабочую неделю. Для этого потребуется составить заявление или обсудить сотрудничество во время подписания трудового договора. Правило закреплено в статье 93 ТК РФ.

В соответствии со статьей 173 ТК РФ и ФЗ №125 от 22 августа 1996 года, работодатель обязан предоставлять гражданину, который получает образование, оплачиваемый учебный отпуск для подготовки и сдачи экзаменов. Продолжительность периода зависит от курса обучения и основания отпуска. Наименьший период отдыха в связи с учебой получают студенты начальных курсов. Больше всего времени предоставляется дипломникам. Их учебный отпуск может достигать 4 месяцев. Если компания нанимает лицо, обучающееся на очном отделении ВУЗа, гражданин приобретает те же права и обязанности, что и другие сотрудники организации. Взаимодействие осуществляется на основании норм ТК РФ. Если гражданин оформляется в компанию для прохождения практики, договор заключается между работодателем и учебным учреждением. Стандартное соглашение предстоит подписать, если студент проходит в компании производственную практику. Со студентом-очником заключается срочный договор.

Оцените мой ответ, если он Вам помог.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17745603

Я сирота и получаю соц. стипендию и академическую, учусь в вузе, если я устроюсь официально и буду совмещать, соц. стипендию перестанут платить?

Вопрос №7882119

Может ли студент очной формы обучения работать на полную ставку в учреждении дополнительного образования педагогом доп. образования (ставка 18 учебных часов)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 525ответов: 258 096
01.09.2015, 15:46

Может ли студент очной формы обучения работать на полную ставку в учреждении дополнительного образования педагогом доп. образования (ставка 18 учебных часов)

---ОДНОЗНАЧНО-НЕ МОЖЕТ. т.к. не имеет законченного высшего профильного образования. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" , N 273-ФЗ от 29.12.2012

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение