Возможность обращения в местный суд по договору регулируемому английским правом.

• г. Москва

В договоре есть следующее. Это значит что я могу обратиться в местный районный суд?

Регулирующее законодательство.

Соглашение и Ваши отношения в рамках Соглашения регулируются в соответствии с английским правом. Для разрешения споров стороны могут обратиться в суды Англии и Уэльса.

Если согласно какому-либо императивномузакону Вашей страны разрешить спор в суде Англии или Уэльса и в соответствии с нормами английского права нельзя, можно передать дело на рассмотрение в местный суд и решить вопрос, руководствуясь местным законодательством.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно передать в местный суд.