Правомерен ли арест оплаты за потребительский кредит в связи с задолженностью за налоги и почему банк начисляет проценты в такой ситуации?

• г. Липецк

Такая ситуация. Моя жена взяла в магазине потребительский кредит. Он был оформлен через Почта банк. Я ее муж его оплачиваю регулярно. У жены образовалась задолженность за налоги и судебные приставы наложили арест. Я оплатил потребительский кредит деньги поступили но за кредит не списались так как наложен арест. Это сказали в банке. И еще сказали что это будет считаться просрочкой и будут проценты. Вопрос. Имеют ли право судебные приставы арестовывать оплату за потребительский кредит и имеют ли право в банке назначить просрочку и проценты ведь деньги поступили во время. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего при внесении оплаты вы внесли деньги на карту банка, с которой банк автоматически в определенную дату сам списывает платёж.

Приставы успели сделать это раньше банка, списав деньги со счета карты, их действия полностью правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Приставы действуют на основании решения суда. Если есть долги, возбуждается исполнительное производство и накладывается арест на счета должника.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо писать заявление на освобождение счёта от ареста, но если он дебетовый, то искать способ внесения платежа по-другому.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание происходит на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валерий! Вносите денежные средства на ссудный счет в отделении банка.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена погашает кредит в банке ВТБ регулярно 19 числа каждого месяца. 19 ноября текущего года было очередное погашение, а через 3 дня, 21 ноября из банка ей позвонили и сказали, что у неё задолженность по кредиту и начисляются проценты. На вопрос причины возникновения данной задолженности, банк ответил, что по просьбе службы судебных приставов, на кредитный счёт был наложен арест. Имеет ли право банк без уведомления заёмщика накладывать арест на кредитный счёт, заведомо создавая задолженность.

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

Мой муж брал кредит в Каспибанке. Была просрочка 1 месяц и банк наложил арест на карточку по з\п в Народном банке. У него удерживали весь заработок до погашения кредита. Корректорская служба позвонили и сказали что кредит погашен и карту разблокировали. Спустя три года у нас сейчас опять наложили арест на счет якобы у нас есть задолженность Каспибанку по кредиту. Не уведомив нас об этом. Имеют ли они права арестовывать счета?

У моего мужа был наложен арест на счета в банке.., но судебный пристав не проверил, что за счета.. счета оказались кредитными.. Мы не подозревая как положено оплачивали кредиты ничего не зная об аресте... в итоге у нас просрочка за два месяца.. Сотрудники банка одолевают и днем и ночью.. Все чеки об уплате у нас имеются.. Имеют ли право арестовывать кредитные счета, создавая этим задолжность по кредиту.. И имеет ли право банк арестовывать эти счета.. Куда мне подать жалобу? В прокуратуру на банк, или судебного пристава? Заранее благодарна за ответ.

У меня в банке втб 24 потребительский кредит.1,5 года плачу по графику по определенной сумме, который рассчитал банк. Плачу 26 числа каждого месяца, чеки за каждый месяц собираю и храню. Сегодня звонок с банка, что у меня пени и задолженность за неуплату. Я стала задавать вопросы... Они стали смотреть куда делись деньги. Сказали что судебные приставы наложили орест и деньги на счет не поступили. Я стала говорить сотрудникам банка, что это кредит и деньги вашего банка, взятые под проценты, и чек что я вам оплатила Всё, как по графику, есть. А в банке мне сказали чтоб я разбиралась с судебным приставом. Что мне сейчас делать?

Такая ситуация: приставы наложили арест на кредитный счет в Почта-банке. Денег на счете было достаточно и на оплату взыскания, и на оплату кредита. Банк деньги снял в установленный день, но из-за того, что арест был снят только на следующий день впаял штраф за просрочку. Это вообще законно?

Взял в прошлом году потребительский кредит в банке Хоумкредит. Через месяц-полтора в отделении банка написал заявление с требованием не присылать извещений по почте. В банке образовалась задолженность и сегодня пришло письмо на моё имя из банка. Имеет ли банк право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Взяла кредит в альфа банке, подошел срок платежа. Заплатила нужную сумму через терминал этого банка но деньги не дошли. Специалист банка объяснила, что деньги перечислились приставам, так как пристава наложили арест на кредитный счет. Имеют ли право пристава арестовывать помимо личных счетов и кредитный? И как платить кредит, что бы не испортить кредитную историю.

После смерти мужа остался кредит, который брался для покупки авто. Я его регулярно оплачивала, а сейчас судебные приставы наложили арест на этот счёт и списали последнюю оплату по кредиту за задолженность моего мужа по транспортному налогу (мужа нет уже 2 года) банк требует оплату а Я не знаю что делать, если Я ещё раз оплачу приставы опять эти деньги спишут.

У моего мужа был не оплачен транспортный налог. Судебные приставы наложили арест на карты сбербанка и почта банк. Муж оплатил долг, отнёс документы в банки. В результате сбербанк сразу снял арест, а почта банк до сих пор нет. Уже наступает следующая дата платежа кредита в их банк, деньги есть у них на счёту, снимать арест отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение