«Электросамокаты» - Нужно ли иметь водительские права и можно ли обжаловать протокол ДПС?

• г. Петрозаводск

Меня Остановили сотрудники ДПС, за то, что я ехала на электросамокате. Составили протокол, где основывались на том, что мой самокат приравнен к мопедам и на него нужны водительские права. Могу ли я обжаловать данный протокол, ведь в ПДД нет ни слова про «электросамокаты», только про мопеды.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать постановление.