Можно ли принимать на работу людей по срочному трудовому договору без оформления приказа по предприятию,

Можно ли принимать на работу людей по срочному трудовому договору без оформления приказа по предприятию, и без зачисления в штатное расписание.

вопрос №19524
прочитан 63 разa

Оказывая услуги по предоставлению временного персонала и выведению персонала за штат компании, часто сталкивается с проблемами оформления работников. Пока все отношения с нашими временными работниками оформляются не на основе трудового кодекса, а путем заключения с ними договора о возмездном оказании услуг (т. е."продается" не сам результат, а действия, к нему приведшие", ст. 779 ГК) и договора подряда. Это гражданско-правовые договоры, они не регулируются КЗоТом, поэтому проекты, касающиеся изменений КЗоТа, могут никак не отразиться на отношениях, регулируемых Гражданским правом.

"GE medical sestem"

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X