Как влияет наложение ареста на квартиру при проживании несовершеннолетнего с матерью и наличии другой квартиры в собственности?

• г. Владивосток

Могут ли приставы наложить арест на квартиру по исполнительным производства, если в квартире прописан и проживает несовершеннолетний с матерью, мать должник и это единственное жилье матери, но у несовершеннолетнего есть ещё другая квартира в собственности?

Ответы на вопрос (2):

ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО, наложить арест на жильё!

Спросить
Пожаловаться

Обычно они накладывают запрет на рег. действия. Жилье, если единственное не отберут.

Спросить
Пожаловаться

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Мой муж должник, есть просрочка платежа по кредиту. В его собственности квартира (наше единственное жилье). В квартире прописана жена и 2 несовершеннолетних детей. Муж прописан по другому адресу. Могут ли приставы наложить арест на имущество в квартире (мебель, бытовая техника) или на саму квартиру? Спасибо.

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру моего гражданского мужа, квартира в ипотеке, если это единственное жилье и там прописан наш несовершеннолетний ребенок?

У должника 2 квартиры, одна из них оформлена в ипотеку, вторая в долевой собственности, в неё же прописан должник и его несовершеннолетний ребенок. Могут ли приставы наложить арест на одну из квартир? Является ли квартира, которая в собственности единственным жильём, пока вторая в ипотеке.

У матери несовершеннолетних детей арест по счетам от приставов, имеется квартира в собственности, не изымымают, как единственное жилье и несовершеннолетние дети. На её несовершеннолетнию дочь один человек хочет квартиру по дарению. Пристава могут арестовать и продать квартиру в счёт долгов матери, так как это уже не единственное жильё?

У меня есть исполнительный лист на основании решения суда на 140 тыс на физ. лицо. Должник проживает в другом городе.

У должника есть квартира в моем городе, где никто не прописан (проживает сын без прописки). (не единственное жилье должника).

Ориентировочная стоимость квартиры - 2 млн рублей.

Можно ли наложить взыскание на квартиру?

Можно ли арестовать имущество, которое находится в квартире, где проживает без прописки его сын?

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли наложить арест на квартиру где прописан несовершеннолетний. Квартира в собственности, не в залоге. Долг по коммун.150 тыс. Квартира двухкомн. Единственное жильё.

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире если на этой части квартиры прописан новорожденный, т.е.он прописан на доле матери. Квартира приватизирована.

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру если это единственное жильё должника? И что это означяет наложить наложить арест, это можно будет проживать в квартире или нельзя? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение