Что делать, если ребенка обижают в школе из-за низкого роста - возможности обращения в полицию.

• г. Калуга

У меня вопрос.. ребенка одного в школе плохо относятся с самого начала, то есть, оскорбляют и даже фоткают не предупреждая, после начинают писать всякие гадости про него.

Причиной такого отношения является низкий рост из-за ошибки врачей, можно ли обращаться в полицию и что они могут сделать? Ребенку помочь хочу, а не знаю как.. благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Как я вас понимаю, знакомая 41 год 127 см.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: нашу семью терроризируют пьяные соседи с соседней улицы (у нас частный сектор) ездиют на джипе улюлюкают и кричат всякие гадости, блатная музыка орет на всю улицу, вчера в 3 ночи, сегодня в 17 дня, открываю окно, в ответ всякие гадости, не знаю что делать, кто может помочь, водитель пьяный, когда начинаюю грозить в окно, что вызову милицию, начинают пересаживаться более трезвые дамы за руль, как быть и найти управу?

На улице мужа забрала полиция. На обращение в полицию по телефону 02 никакой информации не дают, говорят что такого там нет. Что мне делать и куда обращаться за помощью не знаю, так как не знаю даже за что его задержал. Спасибо за помощь.

Ребёнку 10 лет. обижают в школе. Пишут гадости в тетрадях. В соцсетях. Сам он спокойный. Но директор школы сказала что о нас плохо говорят соседи. Что он сам виноват. А ребёнка между тем гнобят. Он боится ходить в школу. Что делать.

Такая ситуация, кредиторы мфо начали друзьям моей дочери писать в соц. сетях про нее гадости. Что делать в такой ситуации? В полицию она обращалась, ей сказали, что ни чем не могут помочь.

Могу ли я отказаться от диспансеризации ребёнка в школе (13 лет) ? В школе говорят, что тогда нужно будет проходить врачей самостоятельно в поликлинике. А если я знаю, что мой ребёнок здоров и вообще не хочу таскать ребёнка по больнице ради их отчетов? Будут проблемы с посещением ребёнка школы? Есть ли законы, запрещающие посещать ребёнку школу, если он не прошёл диспансеризацию?

Наговаривают всякие гадости на меня (мы в разводе). Можно ли как-то ограничить до минимума их встречи?

Отношение в школе с классным руководителем и учителями сложное, т.к. ребенок 14 лет не успевает по предметам. Записались через школьный осип на цмпк для послабления в школе. Школа хочет что я ребенка перевела, но к сожалению всё переводы других школ Типо нет мест, отклонено. Школа прибегла даже к хитрости, чтоб ребёнка поставить на учет в школе и комнате полиции. Теперь школа склоняется, что у ребенка психологически отклонения. Вопрос, может ли психолог, дать характеристику о ребенке для псих. Пед.комиссии школы для прохождения без тестирования ребенка? Или психолог вместе с школой ещё что-то задумали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне начала писать девушка в соц сетях, говорить всякие гадости про моего мужа, что он пристает к ней, а это время ещё она заняла у него деньги и отдавать не хочет. Всячески уверяла меня, что он плохой. Я после этого сильно заболела, была у невролога, он прописал лекарства. У меня нервные стрессы, могу ли я подать иск в суд на моральный вред? Или шансов нет? Как то можно наказать её за такое? Заранее спасибо!

Я мать-одиночка, ребенку год и восемь, хочу установить отцовство (отец ребенка знает о существовании ребенка, точно так же как и я знаю кто отец ребенка), подскажите пожалуйста как это можно сделать, какие нужны документы, куда обращаться и в последствии могу ли я подать на алименты? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение