Нужно ли ставить на учёт подаренный автомобиль перед дарением следующему лицу или не обязательно?

• г. Москва

Нужно переоформить автомобиль внутри семьи по дарственной от мужа-жене, и сразу от жены (дочери) отцу. Можно ли подарить подаренный автомобиль и в какой срок?

Нужно ли ставить на учёт подаренный автомобиль перед дарением следующему лицу или не обязательно? Являюсь ли я собственником автомобиля, если он не поставлен мною на учёт, но имеется на руках договор дарения, т.е. имею ли я право передарить автомобиль в тот же день, когда он был подарен мне? И нужно ли мне заявлять о получении в дар и передарении автомобиля в налоговую службу?

Могу ли я передарить жене подаренный мне сыном автомобиль, т.к. я пенсионер и у меня есть второй автомобиль. Жена тоже пенсионер, поэтому при оформлении авто на жену мы будем иметь льготы по налогу. Есть ли сроки ограничения передарения, т.е. когда я смогу передарить авто: через неделю, месяц или сразу после оформления договора дарения сыном на меня?

Вопрос. Мужем был оформлен договор дарения автомобиля на меня (жену). Можно ли мне передарить автомобиль моему отцу? Есть ли какие-то ограничения по срокам между сделками? Есть ли подводные камни связанные с отменой дарения автомобилая по первой дарственной от мужа?

У отца моей жены есть во владении именные акции открытого акционерного общества. Может ли он подарить их моей жене (как своей дочери), а она потом подарить их мне как супруга? Нужно ли при этом уплачивать налог? Нужно ли согласие его супруги на дарение акций?

Есть ли какой нибудь срок, в который нельзя передарить акции полученные также дарением?

Где оформляется договор дарения? (у нотариуса или в организации держателе реестра?).

В какой момент времени право владения акциями переходят к одаряемому?

В один день заключены:

1. Договор купли-продажи 1/4 доли автомобиля собственником соответственно 3/4 долей автомобиля;

2. Договор дарения целого автомобиля уже третьему лицу.

Необходима ли постановка на учет в ГИБДД автомобиля на собственника 3/4 долей после купли 1/4 доли, т.е. при получении права собственности на целый автомобиль, если изначально доли получены по наследству и автомобиль подарен наследником другому лицу сразу после купли 1/4 доли?

В один день заключены:

1. Договор купли-продажи 1/4 доли автомобиля собственником соответственно 3/4 долей автомобиля;

2. Договор дарения целого автомобиля уже третьему лицу.

Необходима ли постановка на учет в ГИБДД автомобиля на собственника 3/4 долей после купли 1/4 доли, т.е. при получении права собственности на целый автомобиль, если изначально доли получены по наследству и автомобиль подарен наследником другому лицу сразу после купли 1/4 доли? P.S. В ПТС авто числится наследодатель, т.е.умерший.

Как переоформить автомобиль с жены на мужа? Автомобиль был приобретен в совместном браке. Жена просит возместить половину стоимости автомобиля. Хотим оформить данную сделку в добровольном порядке. Были в Гибдд гле нам сказали. Что переоформляют автомобили только на основании договора купли-продажи. Договора дарения. Завещания или решения суда. Данные виды не подходят для нашего случая. Каким документом зарегистрировать в Гибдд переход права на автомобиль между супругами?

Год назад купили с мужем автомобиль. Оформили на мужа. Теперь с мужем не проживаем, но еще не разводились. Муж платит 6 месяцев алименты. Согласен отдать автомобиль жене с переоформлением документов. Как правильно переоформить автомобиль на жену, чтобы в дальнейшем, на случай, если муж передумает и захочет вернуть его себе или истребовать половину стоимости. Нотариус отказался оформить договор дарения с мужа на жену, т.к. совместно нажитое, половина и так принадлежит жене, а подарить мое мне нельзя. Тогда пусть подарит свою половину. Сказали, что так нельзя. Если муж продаст жене или теще или даст жене генеральную доверенность, а жена в браке продаст? Как лучше и надежней, чтобы потом муж не смог потребовать деньги. Или можно подарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли прошлый собственник автомобиля забрать у меня автомобиль, если я являюсь собственником автомобиля по документам и если договор купли-продажи заполнял другой человек и ставил там свою подпись без доверенности собственника и передал мне данный автомобиль? Дело в том, что я купила автомобиль у жены этого собственника. Жена не является собственником автомобиля. Сам собственник (то есть ее муж) был в командировке и не знал, что жена сама продала его автомобиль без его присутствия, сама заполнила договор и передала мне автомобиль.

Сын является собственником автомобиля и хочет подарить автомобиль своему отцу. Какой налог оплачивается при оформлении договора дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение