Проблемы с гарантией - Холодильник перестал работать через два года после покупки – возможность замены?

• г. Брест

Мы купили холодильник 10.08.20, гарантия 2 года

08.07.22 г он не стал холодит и морозить.

Мы обратились на горячую линию там сказали ждите мастера, мастер будет через 5 дней, а сейчас лето.

Возможно ли такое, чтобы нам предоставили новый холодильник.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам срочно нужно писать претензию с требованием заменить некачественный товар на качественный.

Для составления претензии, обращайтесь в личные сообщения.

Доброе утро! Юлия, если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд. Перечень технически сложных товаров, в отношении которых потребитель вправе требовать замены товара или возврата уплаченной за него денежной суммы по истечении 30 дней со дня передачи товара продавцом потребителю при обнаружении существенного недостатка в товаре или нарушении сроков безвозмездного устранения недостатков товара утвержден Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2002 г. №778.

Да. Возможно.

Обратитесь с претензией к продавцу.