Как вернуть деньги за обучение в рассрочку, если онлайн-формат не подходит?

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги за обучение? Я оформила рассрочку на онлайн обучение в вашем банке. Прошло 2 недели и я поняла, что такой формат учёбы мне не подходит. Обучение ещё не закончено (прошло 2 недели из 2 х месяцев)

Общалась с исполнителем, всю сумму он возвращать отказывается и предлагает внести только первый взнос. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В нашем банке? У нас нет Банка. Здесь юридический форум)) Можно частично вернуть деньги,- за 6 недель обучения.. - ст. 32 ЗоЗПП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за обучение? Я оформила рассрочку на онлайн обучение в банке Тинькофф. Прошло 2 недели и я поняла, что такой формат учёбы мне не подходит. Обучение ещё не закончено (прошло 2 недели из 2 х месяцев)

Общалась с исполнителем, всю сумму он возвращать отказывается и предлагает внести только первый взнос. Как поступить в такой ситуации?

Купила онлайн курс по интернет - обучению Ковпака Дмитрия. После просмотра 1 части поняла, что мне оно не подходит. Как вернуть деньги за обучение?

Оформили рассрочку за онлайн - курс, после первых эфиров поняли, что это всё обман, можно ли затребовать отмену рассрочки, если с момента оформления договора не прошло 14 дней.

Приобрела в рассрочку онлайн обучение, курс на 2 года, через 3 месяца поняла, что оно мне совсем не подходит. Прошу вернуть деньги, отвечают что возврат возможен был только в течении 14 дней, согласно договору оферте. Учится не буду, платить тоже. Как вернуть деньги? Оплата происходит через онлайн сервисы.

Супруга пошла на курсы фотодела, внесла предоплату и перед первым занятием оплатила все обучение. После первого занятия поняла, что это не её и решила уйти с этих курсов. Деньги ей возвращать отказываются (хотя сказали им, что могут вычесть за одно занятие, которое она прошла), ссылаются на то, что надо было посетить пробный бесплатный урок и понять надо это или нет. Хотя ей о такой возможности даже не говорили, сказали только сразу внести предоплату за обучение. Договор заключили, но он почему-то без печати. Как можно вернуть деньги в такой ситуации? Спасибо.

Возможно расторгнуть такой договор рассрочки? Я купила онлайн наставничество и оформили рассрочку через банк Тинькофф, через две недели я попросила этого наставника аннулировать нашу сделку, так как мне не подходит данный формат. Он сказал что вернёт мне деньги с учётом вычета процентов и потраченного его времени, не вопрос даже если вернёт 50% я уже буду рада. В итоге прошло 2 месяца я плачу рассрочку, он мне ничего не вернул и понятное дело никакой работы со мной тоже не проводится. Возможно ли как то это вернуть на круги своя хотя бы оставшуюся часть снять с меня эти обязательства?

Я пользуюсь кредитной карточкой Тинкофф банка. Никаких просрочек нет, все вношу вовремя. В прошлом месяце решила воспользоваться их услугой рассрочки на 120 дней без процентов (суть: чтобы закрыть кредит в другом банке, тинкофф переводит нужную сумму на счет моего банка с кредитной карты, а им я возвращаю эту сумму без процентов течение 4 месяцев). Данную операцию мы сделали, но теперь банк требует вернуть меня всю сумму перевода+сумму покупок, чтобы не начислять проценты, хотя прошел всего месяц. Сумму покупок я и так собиралась вернуть+часть переведенной суммы в другой банк (как я думала). Но я должна внести всю сумму перевода или начислять проценты. Как грамотно поступить в данной ситуации? Данные условия не были озвучены ранее работниками банка. Да и в чем тогда рассрочка, непонятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в соц. сети нашла группу, где предлагают внести депозит и по истечении недели получаешь увеличенную сумму, первый раз внесла деньги, сказал что нужно сделать еще взнос и потом автоматически вернуться мне деньги.. я поверила и сделала взнос еще раз, после получения второго взноса он перестал мне отвечать. Страница скорей всего фейковая, друзей нет, есть только подписчики. В группе, которой он руководит выложены отчеты о переводе денежных средств якобы вкадчикам.. Можно ли как то найти этого человека и привлечь к ответственности?

Спортивный клуб не отказывается возвращать денежные средства по заявлению о возврате, а предлагает рассрочку возврата на 7 месяцев. Речь о 23000₽. Как быть? Хочу вернуть всю сумму сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение