Не отработав до конца вахты и надо уехать домой по уважительной причины, а предприятие отказывается брать билет,

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, не отработав до конца вахты и надо уехать домой по уважительной причины, а предприятие отказывается брать билет, говорит за свой счет. Но у меня нет денег на самолёт, что мне в этом случаи делать. Кому обратится.

Работаю вахтовым методом, продолжительность вахты 2 месяца. Отработал 1 месяц уже, планирую написать заявление об увольнении. С отработкой 2 недели получается что я отработаю не полную вахту. Обратный билет домой обязана покупать организация или только за свой счет?

Я в ЧОП поступила на вахту 7 июня 2021 г. окончание вахты 21 июля 2021 г. По семейным обстоятельствам мне надо уехать домой в конце июня т.е. не отработав до конца вахты. Имею ли я право получить расчет за отработанные дни сразу, а не ждать 20 июля чтоб получить за отработанные дни июня, т.к. я не собираюсь возвращаться.

Работодатель оплатил перелет до вахтового поселка. Куратор на словах сказал, что отработав вахту до конца, работодатель отправляет на смолете домой за счет организации. Но если не отработаешь вахту до конца, то билет до дома за свой счет + должен будешь возместить стоимость билета за перелет от дома до вахтового поселка. Договор я еще не читал. Имеет ли право работодатель требовать деньги за билет самолета от дома до вахтового поселка? Вахтовый поселок находится на территории работы. От общежития до работы возят автобусом компании. Вахта находится в районе крайнего севера.

Работник находится на вахте не доработав до конца вахты хочет уехать по семейным обстоятельствам. Какие заявления должен написать работник. И должна ли организация покупать билет для него чтоб работник уехал домой.

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Скажите пожалуйста, куда можно написать вопрос, анонимно, вопрос касается Пандемии кароновируса и самоизоляции, может здесь смогут мне подсказать, ситуация такая: сейчас у нас предприятие начало работать, 2 тыс человек примерно на предприятии, у меня хронические болезни лёгких, страшно ходить на работу, кому 65 лет их автоматически отправили на больничный, а мне 37, отпуска нету, сказали только за свой счёт брать, административный, но до конца месяца сидеть за свой счёт это не дело, скажите пожалуйста что делать как быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу компенсировать причиненный мне материальный ущерб компанией, которая не смогла организовать мой выезд с места вахты.

Моя вахта закончилась 15 июня, 16 июня д.б. прилететь вертолет для вылета с месторождения. Я приобрел билет на утро 18 июня. Но вертолет не прилетел ни 16, ни 17 июня. Билет невозвратный. Причину не прилета никто не говорит. Мои деньги просто ушли на обогащение перевозчика. Когда вылечу неизвестно и мне снова нужно будет приобретать билеты за свой счет. А компания возвращает деньги только по стоимости плацкартного вагона. Я и так каждую вахту теряю свои собственные деньги.

Компания купила мне билет на самолет по отправке домой с вахты. Но на самолет я опоздал. В аэропорту обменял билет на позднее время вылета с моей доплатой 4700. по прибытию домой сдал авансовый отчет приложив все существующие билеты. Но компания сочла вычесть с меня стоимость билета 17.100. мотивирую тем что я не воспользовался их билетом. Законно ли они поступили.

Что делать, если надо улететь на самолете с вахты (севера) домой, а паспорт вовремя вахты (6 мес) был просрочен, можно ли купить билет на самолет с просроченным паспортом, если нет, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение