Проблемы при приемке квартиры по ДДУ - необходимость отложения и возможность заключения договора в одностороннем порядке

• г. Ханты-Мансийск

По договору ДДУ купила квартиру. При первой приемке выявлено много нарушений. Прошло 4 месяца я получила письмо. О том что должна явиться на приемку квартиры но меня экстренно госпитализировали и выслать письмо не получится.

Если я не являюсь и они заключат договор в одностороннем порядке является ли такая ситуация уважительной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана Юрьевна

Если вы не явитесь на приемку квартиры, стало быть передача квартиры не состоится, оформляется актом приема-передачи, который подписывают обе стороны.

Они могут оформить акт приемки в одностороннем порядке, при приемке срок устранения недостатков был указан? Можно отправить письмо им на электронку.

Иными путями известить стоит, есть же координаты.

Относительно больничного стационаре причина уважительная.