Обвиняют не виновного человека в убийстве, а он был дома. Что делать.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антонина

Следует нанять адвоката, пусть профессионал занимается делом.

Спросить
Пожаловаться

Применять ст. 51 Конституции РФ и не давать в этом случае показания.

Пока действует презумпция невиности (ст. 14 УПК РФ).

Срочно нанять адвоката по уголовным делам, без него сложно будет.

Фильровать то, что говорите в полиции.

Обвинение еще доказать надо, так что пусть доказывают.

Это серьезная статья.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына обвиняют в убийстве соседки но он в момент убийства был дома экспертиза не чего не дола его не было там на момент убийства двое несовершеннолетних под довлением операми сказали что мой сын был сними но дакозательств на него нету у них в деле дверной крючек голоша и бутылка как нам быть у них статья 105 часть 2 их трое.

Интересно, была ли такая ситуация в истории и как это юридически выглядит. Человек отсидел за убийство. Когда вышел выяснилось, что убийства не было - инсценировка, И жертва просто подставила его. Он со злости убивает псевдожертву. Посадят ли человека опять? Он ведь уже отсидел за убийство этого же человека.

Если человека обвиняют в убийстве, только потому что он последний был с ним, а тело так и не нашли. Могут ли посадить человека, без доказательств?

Человека посадили за убийство, которого он не совершал, через 7 лет он получил документы о письменном признании другого человека в данном убийстве Что делать Куда в какие инстанции обратится ему, что бы его освободили? Прошу срочно дать ответ человека посадили за убийство, которого он не совершал, через 7 лет он получил документы о письменном признании другого человека в данном убийстве Что делать Куда в какие инстанции обратится ему, что бы его освободили? Прошу срочно дать ответ ответ дать на э-почту goncarova1955@mail.ru

Девушку 21 год обвиняют в убийстве по 105 статье. Скажите имеет ли мать девушки доступ к видеозаписи на которой запечатлено убийство?

Мой муж был ранее судим. Его пригласили в гости там выпили и произошло убийство, его забрали и обвиняют его в убийстве. Он обьявил голодовку, т.к не убивал. Сказал лучше умру чем снова за решетку. Что делать если не кто не шевелиться и он и правда этого не делал?

Меня обвиняют в убийстве человека из за квартиры. Справка о смерти выдана что человек умер от рака. Письмо из милиции и имееться где указанно что человек умер не насильственной смертью. Стоит ли мне писать ответное заявление о том что меня обвиняют ложными показаниям. Что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение