Арест на квартиру с правом выкупа - что делать и как преодолеть проблему?

• г. Москва

4 года назад заключили договор аренды с правом выкупа квартиры, выплатили частями, не внесли только последнюю сумму, сейчас оказалось что на квартиру наложили арест по исполнительному листу год назад приставы, в квартире 4 собственника в том числе дети... Как мне быть? Я выйграю суд?... (хоть хозяева и говорят что погасят долги перед приставами)

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, нужно видеть договор и условия перехода права собственности на квартиру, чтобы ответить что-то конкретное, во-вторых, вы сами говорите, что не внесли последнюю сумму, т.е. явно оснований для перехода в вашу собственность квартиры нет, ну и, наконец, в-третьих, пока не снят арест, вы зарегистрировать свои права на квартиру не сможете даже на основании решения суда. Поэтому должен быть снят арест, наложенный приставом, после погашения долга собственниками квартиры, выплачена полная стоимость квартиры, согласованная сторонами, получено разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение долей несовершеннолетних. Только при этих условиях вы сможете получить квартиру в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было составлять договор рассрочки на покупку недвижимости у нотариуса изначально и регистрировать его в росс реестре.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, все непросто, надо было покупать в рассрочку и регистрировать права сразу с оставлением залога в пользу хозяев.

Проще всего Вам договориться с хозяевами, что Вы последнюю часть вносите за них в уплату их долга (правда, не знаю соотношение сумм) и заключить соответствующее доп. соглашение.

Обратитесь к юристу за грамотным сопровождением всего этого.

Спросить
Пожаловаться

Суд о чем?

О снятии ареста? Нет.

Для продажи нужно разрешение органа опеки и попечительства. Доли, если несовершеннолетних есть в квартире.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад заключили договор аренды с правом выкупа квартиры, выплатили частями, не внесли только последнюю сумму, сейчас оказалось что на квартиру наложили арест год назад приставы, в квартире 4 собственника в том числе дети... Как мне быть? Я выйграю суд?... (хоть хозяева и говорят что погасят долги перед приставами)

Такая ситуация,4 года назад заключил договор аренды с правом выкупа квартиры. Выплачивал ежемесячно, срок подошёл к заключению договора купли продажи, и оказалось что 6 месяцев назад наложили арест на квартиру приставы, как быть?

Я снимаю квартиру, которая находится в соцнайме. Хозяива квартиры оставили долг по квартплате, я арендатор заключила договор с ТСЖ и погасила долг их.Теперь когда я все выплатила, хозяева квартиры меня просят освободить квартиру. Мы договор аренды не заключали, деньги за аренду я вношу вовремя.

Я сняла в аренду квартиру, которая у хозяев не в собственности, а в соцнайме. Помимо этого этого квартира была с большим долгом перед ТСЖ за комуслуги. Я заключила договор с ТСЖ и в течении полугода выплатила долг за хозяев. Теперь когда я выплатила их долг они просят меня освободить квартиру. Договора аренды у нас не было. Хозяйка квартиры не отчисляла в налоговую доход за аренду квартиры. Как я могу привлечь хозяйку квартиры за их моральную непорядочность? С тсж я договор заключила об оплате по этапно.

Я сняла в аренду квартиру, которая у хозяев не в собственности, а в соцнайме. Помимо этого этого квартира была с большим долгом перед ТСЖ за комуслуги. Я заключила договор с ТСЖ и в течении полугода выплатила долг за хозяев. Теперь когда я выплатила их долг они просят меня освободить квартиру. Договора аренды у нас не было. Хозяйка квартиры не отчисляла в налоговую доход за аренду квартиры. Как я могу привлечь хозяйку квартиры за их моральную непорядочность?

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

Ситуация такая-на квартиру наложен арест. Собственник 85 летняя женщина, купившая ее в 1996 году. Квартира оказалась нечистой, бывший владелец обманул каким-то образом предыдущего (я тонкостей не знаю), продал эту квартиру этой женщины. Когда первый владелец вышел с психиатрической лечебницы, то подал в суд на настоящего собственника-эту женщину. Суд наложил арест. В квартире так и проживает эта женщина, но квартира под арестом. Как снять арест с такой квартиры и что с ней будет, если собственник умрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира была арестована судебными приставами за долги по электричеству перед Петроэлектросбытом. Долг выплачен по исполнительному листу полностью. Как снять арест с квартиры.

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

У меня с сестрой умерла мама четыре года назад. От наследства я отказался в пользу сестры т.е. собственник сейчас сестра. У меня долги перед приставками. Сестра не может продать квартиру из-за того что у меня долг. Квартира в аресте. Могут в таком случае наложить арест на квартиру приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение