Родители задаются вопросом - можно ли подать в суд на Минздрав по поводу снятия инвалидности у ребенка?

• г. Барнаул

Можно ли подать в суд на менздрав.

У ребёнка врождённый порок сердца была инвалидность в 5 лет её сняли без обьеснения причин. В этом году опять дали инвалидность можно ли взыскать сумму за 5 лет которые мы не получали!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на постановление о снятии с учёта.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы!

Нет, нельзя, к сожалению. Если сняли группу необоснованно, то нужно было это оспаривать, в том числе в судебном порядке.