Родители задаются вопросом - можно ли подать в суд на Минздрав по поводу снятия инвалидности у ребенка?

• г. Барнаул

Можно ли подать в суд на менздрав.

У ребёнка врождённый порок сердца была инвалидность в 5 лет её сняли без обьеснения причин. В этом году опять дали инвалидность можно ли взыскать сумму за 5 лет которые мы не получали!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на постановление о снятии с учёта.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы!

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя, к сожалению. Если сняли группу необоснованно, то нужно было это оспаривать, в том числе в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

У меня ребенок был на инвалидности 2 года (врожденный порок сердца), после операции инвалидность сняли. Инвалидность дали после постановки диагноза в 3 года. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Скажите пожалуйста вот такой вопрос Ребенку на переосведетольсвовании отказали в инвалидности Инвалидность нам была поставлена год назад, после орерации на сердце Врожденный порок сердца, коорктакция аорты с протезированием. После операции нам дали инвалидность на год, а вэтом сняли, посчтитали что у нас лучше стало, а то сто у ребенка протез стоит на всю жизнь это во внимание некто не берет. Правомерно ли было нам отказано в установлении повторно инвалидности.?

В ")!; году у меня была операция по протезированию аортального клапана и пластика митрального клапана по Батиста врожденный порок сердца в марте этого года сняли инвалидность можно ли вернуть группу работать не могу физическая работа появляются боли в сердце.

Моя дочь была признана инвалидом в 1 год, у неё врождённый порок сердца. Сняли инвалидность когда ей было 5 лет, но порок остался, наблюдаем я у кардиолога. Мне в этом году исполняется 50 лет. Могу ли выйти на пенсию раньше? Все справки сохранила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну сделали операцию на сердце. И оформили на инвалидность. Один год получили. После года сказали все не получите. Хотя врожденный порок сердца. Дмжп и сла диагноз.

У моего ребенка враженый парог сердца она оперирована операция была сложной с остановкой сердца, зашивали дыру в сердце, грудная клетка держится на 5 скобах. У ребенка сильные отдышки дали инвалидность а через год забрали. Я не согласна с решением ребенку лучше не стало. Как востановить справедливость, парог делает свои действия подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение