Нужно ли декларировать доход в США от сдачи в аренду квартиры, если он задекларирован в России? Резидент России, доход-в США,

• г. Ижевск

Нужно ли декларировать доход в США от сдачи в аренду квартиры, если он задекларирован в России? Резидент России, доход-в США,

Ответы на вопрос (1):

Не нужно декларировать доход, если получен в др стране.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор аренды квартиры на 11 месяцев. Договор подписали я и хозяйка квартиры. Нужно ли ей декларировать доход от этой квартиры? Если мне понравиться эта квартира могу ли я продлить аренду жилья? Нужно ли регистрировать у натариуса этот документ?

Как декларировать доход за год предыдущий год (2017) перед прошедшим (2018), если в прошлом году не задекларировал этот доход?

Скажите, как определяются ставки налогообложения при сдаче в наем жилого помещения? Если 1) владелец иностранец, 2) владелец имеет российское гражданство, но не является резидентом по налогам (проживает за границей и платит налоги там). Если владелец квартиры (не резидент по налогам) отдаст в управление свою квартиру резиденту по налогам без извлечения выгоды (т.е. на условиях присмотра за квартирой и уплаты затрат на ее содержание), а резидент, в свою очередь, сдаст квартиру для получения дохода по этому имуществу, то какова будет ставка налога на доход для резидента (13% или 30%)? Сможет ли резидент получать социальные налоговые вычеты (ст. 219 НК) по этому имуществу, если он берет на себя обязательства по уплате налогов?

Если гражданин Германии инвестирует деньги в бизнес в России (коммерческая недвижимость, сдача в аренду, недвижимость в собственности ООО, где учредитель гражданин Германии), при получении дохода он платит налоги как не резидент России. Заплатит ли он на этот доход еще и налог в Германии?

Привет. Подскажите пожалуйста по вопросу налогообложения дохода от сдачи в аренду недвижимости. Дано: недвижимость в России, собственник нед-ти-резидент Великобритании, деньги от сдачи приходят на счет в ЮК. . Можно ли так сделать или надо этот доход чтобы приходил на счет в РФ. Спасибо.

Подала на выплату с 3 х до 7, пришёл отказ, причина нет дохода у мужа 10 месяце. Муж задекларировал доход от аренды квартиры по коду 08. Соц защита отвечает, что аренда квартиры не является доходам. Правомерный ли был отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) в случае открытия счета в кипрском банке на частное лицо, нужно ли сообщать об этом в органы валютного контроля?

2) В случае получения дохода поступившего в кипрский банк за консультации по договору ИП (или частного лица - резидента) с нерезидентом какой налог нужно оплатить

- частному лицу - резиденту РФ

- ИП какая административная / уголовная ответственность предусмотрена в случае если резидент - частное лицо не внесет данных доход в налоговую декларацию?

Я гражданин РФ. В 2018 г проживал в РФ менее 183 дней. В 2008 г. купил дом в США в ипотеку. В 2018 г продал дом в США резиденту США. По правилам США деньги продавец перевел эскроу адвокату (резидент США), тот расчитался с банком, агентом, заплатил налоги в США и прочие расходы по жому. У меня открыт счет в Литве (он задекларирован мной в ФНС), но так как у банка эскроу адвоката не было корреспондентских счетов с Литвой то эскроу адвокат перевел мои деньги моему адвокату в США (резидент США), а он перевел их мне в Литву.

Вопрос: могу ли я легализовать эти деньги по программе амнистии капитала?

Будет ли произведено доначисление налога на доходы физлиц резиденту РФ, если доход получен в первой половине года, а до конца года налоговый резидент станет налоговым нерезидентом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение