Проблемы с получением военного билета - влияют ли они на трудоустройство и могут ли быть связаны с хитрым ходом военкомата?

• г. Кемерово

Вопрос по военной службе. Другу поставили печать в паспорте об освобождении от призыва в армию, но в военном билете военкомат отказал, прописной тоже забрали. Сослались на то, что по новым законам по его болезни (болезнь не знаю) сейчас не выдают военный билет и сделать он его сможет только при исполнении 27 лет.

Вопрос: могут ли возникнуть проблемы в трудоустройстве и может ли это быть хитрым ходом от военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Военник выдать обязаны, если непризывная статья, жаловаться в военную прокуратуру.

Сотрудники военкомата очень сильно заблуждаются. Пишите жалобу в военную прокуратуру.