Проблемы с получением военного билета - влияют ли они на трудоустройство и могут ли быть связаны с хитрым ходом военкомата?

• г. Кемерово

Вопрос по военной службе. Другу поставили печать в паспорте об освобождении от призыва в армию, но в военном билете военкомат отказал, прописной тоже забрали. Сослались на то, что по новым законам по его болезни (болезнь не знаю) сейчас не выдают военный билет и сделать он его сможет только при исполнении 27 лет.

Вопрос: могут ли возникнуть проблемы в трудоустройстве и может ли это быть хитрым ходом от военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Военник выдать обязаны, если непризывная статья, жаловаться в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники военкомата очень сильно заблуждаются. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Если имеется военный билет в Абхазии при учете на постановку в военкомат в России могут ли призвать на службу в рос. армию. В военном билете отсрочка по болезни. Спасибо.

Уклонялся от призыва без освобождения. Сейчас 28 лет. В военкомате говорят что дадут не военный билет а справку о освобождении от военной службы. Что это за новая справка? Как к ней отнесутся работодатели?

После 27 лет меня забрали на краевой сборный пункт на утверждение болезни, прошёл военно врачебную комиссию утвердили болезнь, моё дело забрали обратно на местный военкомат (в наш городок) после военком говорит нужно ещё отправить дело военкомат краевой для присвоения звания рядового и после этого только выдодут военный билет, не врёт ли мне военком разве после утверждения болезни они не должны сразу выдать военный билет что за игры?

Моему мужу 22 года. В 17 лет он по повестке явился в военкомат для подготовки к призыву в армию. Прошел медкомиссию. Залючение: ограниченно годен к военной службе (статья 17 - В). Выдали военный билет (красный). А в военном билете написано: переосвидетельствование 22 октября 2007 г. Но ни каких повесток с тех пор больше не приходило. Вопрос: могут ли его призвать в армию, учитывая новые законы (служба 1 год).

Я гражданин России, мне 25 лет. Нужно получить загранпаспорт. Военкомат меня признал ограниченно годным (освобожден от военной службы), но в военном билете все написано карандашом. Мне нужно будет просто предъявить военный билет (справка из военкомата в моем случае будет не нужна)? Спасибо!

Новый паспорт по исполнению 20 лет получил, печать о билете не поставили. Если я приду в военкомат без билета, но с паспортом, мне поставят печать? У них же в базе есть мой военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

Я гр.РФ.живу в Крыму. При Украине в военный билет поставили категориюВ (годен к служье в военное время). После вступления в состав РФ в этом же укр. военном билете поставили штамп учета заново. В паспорте поставили штамвоеннообязаный. Что это значит? Действует ли такой военный билет на материковой России? Я хочу временно зарегистрироваться в Москве, не возникнет никаких проблем по этому поводу в московском военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение