8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2838консультаций за 24 часа
Lora, г. Москва
Lora Россия, г. Москва
13.03.2001 в 15:20
номер вопроса №19526
прочитан 8 раз

Сегодня мой новый начальник сказал, что хотел бы мирным путем рассмотреть вопрос сокращения меня из компании,

в которой я проработала 3,5 года. Хотела бы узнать на какие компенсации я могу расчитывать и как это все происходит в нашей стране?

Огромное спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    13.03.2001 19:28

    За два месяца до увольнения Вас должны письменно под расписку предупредить о предстоящем увольнении.После предупреждения Вы 2 месяца работаете,получаете зарплату,Вам обязаны предлагать все имеющиеся вакансии (естественно в пределах Ваших возможностей выполнять предлагаемую работу).При увольнении по п.1 ст.33КЗоТ РФ Вам выплатят выходное пособие в размере месячного заработка.В 2-х недельный срок Вы должны встать на учёт в бюро занятости по месту жительства для поиска подходящей работы.Если не устроитесь,то в день получения зарплаты по прежней работе с трудовой книжкой и паспортом в своей организации Вы получите пособие в размере среднего заработка за второй месяц после увольнения.Если не трудоустроитесь и далее,то получите справку из бюро занятости и на прежней работе получите пособие за 3-ий месяц.Затем будете получать пособие по безработице в бюро занятости.Основание: ст.ст.40-1 -40-3 КЗоТ РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение