• г. Владимир
Вопрос №19526001

Советы и публикации юристов

Поиск по сайту

1

Вопрос.

Юристу.

Биржа.

Подписчиков.

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

19:50:53

Сейчас обсуждают.

Главная.

Административное право.

Штраф за посещение запрещенных сайтов.

Штраф за посещение запрещенных сайтов

Краткое содержание:

Пришёл штраф за посещение запрещённых сайтов, нужно ли платить деньги?

А тот у кого меньше 18 лет, он получит штраф за посещение запрещенных сайтов?

Штрафы за посещение порно сайтов.

Посещение запрещенных сайтов.

Что за штраф за просмотр запрещенных сайтов.

Штраф за просмотр запрещенных сайтов анкета. Витакон 24. рф.

РЕКЛАМА

Как списать долги у приставов?

synergy.ru

РЕКЛАМА

18+

Проходной балл в колледж

lyceum.mi.university

РЕКЛАМА

Платный лицей

bankrotstvo-v-moskve.ru

РЕКЛАМА

Объявить себя банкротом центр. Адвокату. Рф.

РЕКЛАМА

Устали от судебных приставов? Поможем с долгами!

mospravo-zashita.ru

РЕКЛАМА

Юрист по наследству в Москве! Бесплатная консультация! Росправда. Рф.

РЕКЛАМА

Спишем долги без потери имущества податьвсуд. Рф.

РЕКЛАМА

Подать иск в суд на развод онлайн

msk.jurist-bankrotstvo.ru

РЕКЛАМА

Банкротство физ лиц бесплатно

123

Игорь сегодня, 15:35

Что делать? Я ребенок, мне 14 лет. Хотел скачать музыку и перекинуло на сайт и вылетело уведомление:

УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ! ВНИМАНИЕ ВАШ ip: мой айпи по-моему *

ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЛИНИИ ФСБ 88003026174 вы были заблокированы и внесены в федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовление и распространением материалов, запрещенных законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии и насилия над несовершеннолетними.

Постановлением по делу о правонарушении МТ 2081170463739 от 09.07.2022 г. на вас наложен штраф. Для избежания возбуждения уголовного дела. Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер Теле 2 +7 (977)517-96-28 в сумме 10000 рублей. Оплата производится любым удобным для вас способом. После оплаты штрафа, ваше устройство будет автоматический разблокировано и исключено из федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕ УПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДЕТ РАЗОСЛАНЫ СМС С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ. Против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст 242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

СРОК ДЛЯ УПЛАТЫ ШТРАФА - 6 ЧАСОВ

СТАТУС: ОЖИДАЕТ ОПЛАТЫ...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
09.07.2022, 17:12

Никто никого не штрафует за это, это обычный развод на деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.07.2022, 20:31

Это мошенники. Ничего не платите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.07.2022, 09:06

Это Вы вирус словили и попали на мошенников!

Ничего не оплачивайте им.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Там было сообщение, что мой телефон обнаружен и мне нужно оплатить штраф в размере 5000 рублей и дан номер телефона.

При просмотре из запрещённых сайтов (порно с животными), меня перикинуло на сайт прокуратуры Москвы. Там было сообщение, что мой телефон обнаружен и мне нужно оплатить штраф в размере 5000 рублей и дан номер телефона. Как быть?

Юрист г. Москва
14.02.2016, 17:27

Не обращайте внимания, это шутка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
14.02.2016, 17:29

Это мошенники( ст 159 ук РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.02.2016, 17:38

Не платить, почистить компьютер от вирусов и поставить антивирус.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.02.2016, 17:39

Платить ничего не надо, это вирус, удалите браузер.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.02.2016, 18:03

Никакой браузер удалять не надо. Чистить тоже. Достаточно зайти в настройки и удалить историю посещения сайтов. Затем перезагрузить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Теперь вопрос: подскажите, их требования законны?

Советы и публикации юристов

0

129

59

Мария.

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

17:05:53

Биржа.

Подписчиков.

Сейчас обсуждают

+

Главная.

ЖКХ

Приборы учета.

Счетчики приборов учета.

Теперь вопрос: подскажите, их требования законны?

Мария на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k сегодня, 19:28

Вопрос №19283543

Мы проводим газификацию в частный дом в сельской местности. Газовики запрещают устанавливать прибор учета внутри участка, требуют, чтобы он был снаружи на стояке. Дело в том, что не раз уже взламывали такие счетчики снаружи, многие подозревают, что к ним могли приладить руку далеко не хулиганы.

Теперь вопрос: подскажите, их требования законны? Чем они регламентированы, каким постановлением, законом?. Спасибо.

Панфилова Е. А.
Юрист г. Москва
12.04.2022, 19:57

Нет не законны. Но полный развернутый ответ со ссылкой на закон требует времени на подготовку. Специфическая область. В рамках бесплатного ответа никто не будет искать ответы в НПА.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ордынское
Юрист г. Нижний Новгород
15.02.2022, 18:14

Нет не получит, сайты ставят эти требования для галочки не более.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.02.2022, 18:14

Андрей, у того, кто посещает такие сайты - нет никакой ответственности.

Ответственность несет только создатель или владелец таких сайтов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Барнаул
26.06.2022, 12:00

Нет, не нужно. Это распространенное мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
26.06.2022, 12:04

По российскому законодательству нет штрафа за просмотр запрещенного контента. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.06.2022, 12:58

Здравствуйте.

Нет, конечно. Это вирус, мошенники. За посещение подобных сайтов штрафы законом не предусмотрены.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

0.5k сегодня, 15:21 Могу ли я отказать в возврате задатка по этому договору?

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

20:27:01

Биржа.

Подписчиков.

Сейчас обсуждают

+

Главная.

Договор.

Договор возврата.

Договор возврата задатка

parus.uds18.ru

РЕКЛАМА

ЖК Бизнес-класса напротив администрации Ижевска!

udludl.tilda.ws

РЕКЛАМА

1 справка погасит все долги. Забирай.

Могу ли я отказать в возврате задатка по этому договору?

Наталья на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k сегодня, 15:21

Могу ли я отказать в возврате задатка по этому договору?

Претензий нет к салону и к платью нет, причины нет, по закону знаю что задаток не возвращается.

Сорокин А. В.
Юрист г. Санкт-Петербург
22.05.2022, 15:34

Можете отказать в возврате задатка, если отказ от покупки произошел по инициативе покупателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.05.2022, 15:34

Руководствуйтесь ст 381 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининград
22.05.2022, 15:38

Здравствуйте. Думаю тут ситуация больше похожа на аванс, то есть предоплату, чем на задаток.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Во время просмотра новостей мне высветился такой текст заплатить штраф за посешение ...

Возможны ли какие небудь штрафи за посешение запрещенных сайтов. Во время просмотра новостей мне высветился такой текст заплатить штраф за посешение запрешенного РФ сайта от имени МДФ РФ.Есть ли такой закон?

Адвокат г. Унеча
24.03.2016, 08:16

Здравствуйте!

ЭТО мошенники. Почистите комп анти вирусом

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Москва
22.07.2022, 10:04

Здравствуйте!

Ничего платить не надо. Такие штрафы законом не установлены. ФСБ этим не занимается.

Проверьте устройство хорошим антивирусом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2022, 10:04

Здравствуйте. Штраф пришёл на Госуслугах? Если нет, то вас вводят в заблуждение. Платить ничего не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.07.2022, 10:06

Это распространённое мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
22.07.2022, 10:09

Однозначно — это мошенники, это можно понять по следующим признакам.

Во-первых: за просмотр порнографических материалов, в том числе с изображением несовершеннолетних, а равно за посещение сайтов с подобным контентом не предусмотрена ни административная, ни уголовная ответственность.

Так в силу ст. 242.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо за распространение, публичную демонстрацию, либо за рекламирование материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. За просмотр подобного материала к уголовной ответственности привлечь нельзя!

Во-вторых: штрафы никогда не оплачиваются на банковские карты физических лиц, для этого есть специальные счета.

Кроме того, существует определенная процедура привлечения лица к административной/уголовной ответственности, здесь она не соблюдена.

В-третьих: уголовные дела по ст. 242.1 Уголовного кодекса РФ отнесены к подследственности Следственного комитета РФ, а не к ФСБ России (ст. 151 УПК РФ). ФСБ России этим не занимается.

Помимо этого, это очень распространенный в последнее время «развод». Поэтому однозначно игнорируйте данные требования мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
22.07.2022, 10:17

Здраствуйте. Это мошенники, ничего платить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.07.2022, 10:35

Это мошенники, не ведитесь. ПК почистите лучше.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
22.07.2022, 11:34

Не нужно ничего платить. В РФ нет такого штрафа.

Это распространенная схема мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста, это так?

Если на сайте распространенно видео, я так полагаю, что его разрешено смотреть. Сегодня зашёл на сайт, просто набрал видео, порно гомосексуалистов, два раза заходил смотрел и ничего на третий раз приходит сообщение от МВД, о том, что нарушен закон РФ о просмотре запрещенных сайтов. Написанно, что следует оплатить штраф в течение 12 часов, оплатить можно на номер телефона указанный в сообщении. Я прочитал информацию в интернете, о, том, что если в интернете выложен запрещённый сайт, за это несёт ответственность администратор сайта, интернет провайдер. Подскажите пожалуйста, это так?

Фатыхов А.А.
Юрист г. Екатеринбург
30.05.2016, 21:33

Здравствуйте, это вирус просто, установите антивирус. Никаких сообщений МВД Вам в интернете писать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мичуринск

Все вопросы юристу. Все вопросы с ответами.

Все вопросы юристу.

Все вопросы с ответами.

Популярные вопросы.

Задать вопрос юристу.

Статьи.

Контакты.

Реклама на сайте.

О сайте

Теги пенсия по потери кормильца выплата пенсии по потере кормильца пенсия по потере кормильца

Задать вопрос юристу.

Сегодня юристы и адвокаты провели 244 консультации, а с 2010 года было проведено 401,592 консультации.

Юридические консультации по телефону.

Будьте всегда в курсе событий! Подписывайтесь на наши страницы

Twitter

Журналист

Google+

ВКонтакте.

Бесплатная юридическая консультация | Вопросы с ответами | Статьи | Контакты.

Каталог юристов

© 2010-2015. Авторские права защищены.

Поделитесь с друзьями.

ВКонтакте.

Одноклассники

Twitter

Facebook

Мой Мир

LiveJournal

Google Plus

Яндекс.

Поделитесь с друзьями.

ВКонтакте.

Одноклассники

Twitter

Facebook

Мой Мир

LiveJournal

Google Plus

Яндекс

Александр Иванович.

Юрист на сайте Rossovet.ru

Здравствуйте! Я могу бесплатно вас проконсультировать. Введите ваш вопрос.

Отправлено в 23:34

Я и дочь получаем пенсию по потере кормильца. Если я выйду замуж, буду ли я и дальше получать пенсию? И если дочь получаевшая пенсию будет усыновлена, будет ли она получать пенсию?

Юрист г. Барыш
17.10.2015, 00:05

Если Вы выйдете замуж, то Вам пенсия сохранится. Если ребенка усыновит Ваш муж, то выплата пенсии ей прекратится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Юристы ТОП-10 Могу ли Я вывести из Российской федерации бронежилет СВАРОГ-2 и шлем КАППА - П.

Советы и публикации юристов.

Поиск по сайту.

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

Юристы ТОП-10

Могу ли Я вывести из Российской федерации бронежилет СВАРОГ-2 и шлем КАППА - П.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.06.2021, 13:35

Здравствуйте. Почитайте тут: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71012582/

Юрист вряд ли разберется, к какой категории относится указанный Вами бронежилет, тут нужен специалист или как минимум техническая документация на жилет. На шлемы ограничений нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение