Проблемы с начислением услуг водоснабжения - Закончился срок счетчика, а начисления идут за мертвых душ

• г. Вологда

Вопрос о начислениях за услуги водоснабжения.

Счетчик воды (холодной) закончил свой срок эксплуатации в июле 2021 г., соответственно начисления должны идти по кол-ву зарегистрированных в помещении. Согласен. Приехать не смог для переоформления, живу в другом регионе. Но, в расшифровке по платежам начисляли на тех, кто даже не был в то время прописан в квартире. Предоставил квартирную карту (состав семьи), но перерасчет производить отказались. Направил в их адрес претензию, реакции нет.

Как быть? Не готов я сейчас оплатить огромный долг услуг водоснабжения "мертвых душ".

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую направить жалобу в ГЖИ и Прокуратуру.

Добрый день, Михаил Владимирович.

Обжалуйте начисления в суде. При описанных обстоятельствах - гарантированно отобьете часть долга (за вычетом прописанных лиц), кроме этого суд присудит в вашу пользу половину от взысканной суммы как штраф за отказ от выполнений требований потребителя, плюс моральный вред и проценты за пользование чужим денежными средствами. Тем самым максимально снизите свои расходы.