Они могут воспользоваться правом на долю квартиры?

• г. Сибай

Какое право имеет бывшая жена на приватизированную квартиру (несовершеннолетний ребёнок является собственником 1/3 квартиры) если она там не была прописана. Ребёнок остался после развода с матерью. Они могут воспользоваться правом на долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Если у бывшей супруги нет доли в праве на указанную квартиру, и она в квартире не зарегистрирована, то проживать в этой квартире она может только с разрешения всех сособственников. Тот факт, что ребенок имеет долю в праве на квартиру, значения не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.