Они могут воспользоваться правом на долю квартиры?

• г. Сибай

Какое право имеет бывшая жена на приватизированную квартиру (несовершеннолетний ребёнок является собственником 1/3 квартиры) если она там не была прописана. Ребёнок остался после развода с матерью. Они могут воспользоваться правом на долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Если у бывшей супруги нет доли в праве на указанную квартиру, и она в квартире не зарегистрирована, то проживать в этой квартире она может только с разрешения всех сособственников. Тот факт, что ребенок имеет долю в праве на квартиру, значения не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

После развода несовершеннолетний ребенок остается с мамой, но прописан у отца, который является собственником квартиры (кваритира куплена после развода). Какие права имеет бывшая жена, на квартиру бывшего супруга?

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

После развода остался с матерью. Она имеет долю в приватизированной квартире. А он прописан без права на жилье.

Супруг был зарегестрирован в квартире деда, которая имела статус общежития, после смерти деда он один остался в ней прописан. Дом был переведен в городскую собственность, оформлена перепрописка мужа, одновременно в квартире были прописаны жена и несовершеннолетний ребенок. От участия в приватизации супруг отказался, участвовали жена и несовершеннолетний ребенок. Кто какие права имеет на квартиру? Законно ли проживание ребенка с матерью в ней после развода? Имеет ли жена право выселить мужа из квартиры после развода?

Скажите пожалуйста, квартира в собственности на мужчину, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и бывшая жена с которой он в разводе. Имеет ли она право после добровольной выписки из квартиры, вписаться обратно без согласия собственника, так как там прописан ее ребенок?

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на часть квартиры бывшая жена, если квартира была приватизирована через год после развода, но она была прописана в этой квартире.

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение