Как подать жалобу на МВД и нарушения со стороны сотрудников - опыт гражданки

• г. Москва

Можно ли подать жалобу в целом на мвд и также указать определённых лиц, инициалы которых удалось узнать?

Ведь при обращениях в МВД неизвестно даже кто принимает заявления, сотрудники не представляются. Однако нарушения многочисленные со стороны сотрудников есть - требуют со всех кто пишет заявление написать собственноручно объяснительную. При отказе это сделать - либо начинают принуждать и грубить либо задерживают со словами дознаватель освободиться, тогда вызовет. Талон не выдают после написания заявления и подачи дежурному сразу, приходится ждать достаточно долго. А в последний раз пришлось ждать час, а то и более, чтобы просто получить талон.

Более того, на самом бланке допущены ошибки. Бланк не предусматривает обращения для лиц женского пола, там прописано только в отношении гражданина (не гражданки). Не знаю как это можно классифицировать, но считаю что проблема с оформлением документации имеет место быть.

Как и дискриминация по гендерному признаку, раз даже на бланках не предутренно обращение для лиц женского пола.

Права до конца не разъяснены, сотрудники пользуются незнанием гражданок и граждан и нарушают тем самым их права.

Я не знаю обязаны ли сотрудники разъяснять права по дознанию, по принятию заявления и тп, но почему когда обычные гражданки и граждане приходят туда за получением помощи, к ним такое отношение?

Целью написания заявления является устранение подобного поведения должностных лиц по отношению к гражданкам и гражданам страны и надлежащее исполнение возложенных обязанностей на работников данного органа.

Ответы на вопрос (2):

На ваш вопрос модно ли ответ - можно, но ничего из этого у вас не выйдет.

Вам надо данную ситуацию "обыграть" с кем либо. Можете попробовать "обжаловать", я вам отвечу на все ваши "упреки", т. к нарушений не вижу.

Задавайте конкретные вопросы.

Вы поймете, и другим польза будет.

Спросить
Пожаловаться

"Метка" автор решил пофилософствовать ищет собеседника. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При невозможности получения бланка справки от представителя ск (закончились, зайдите позже и т.д.), у участкового, после обращения в увд и составленого заявления можно получить "отказ от возбуждения уголовного дела", а так же документ "форма №3". достаточны ли эти документы для предоставления в ск и равноценны ли они требуемой справке из увд, бланк которой ск обязан выдать, но не выдаёт?

К заявлению в полицию от заявителя требуют написать объяснительную с указанием данных, указанных в самом заявлении. Иными словами - переписать текст заявления в объяснительную от заявителя.

Требуют при подаче и регистрации заявления в отделе полиции, необходимость данного заполнения заявления не разъяснено. Просто требуют заполнить.

Обязан ли заявитель вместе с подачей заявления писать объяснительную?

И что конкретно должно быть указано в объяснительной от заявителя?

Если в заявлении всё написано подробно, необходимо заполнять объяснительную?

Для чего необходимо написание объяснительной от заявителя при подаче заявления?

Прошу разъяснить мне необходимость этого в соответствии с действующим законодательством.

Разве объяснительная не должна быть заполнена лицом, проводящим проверку по заявлению, с лица, подавшего заявление, и с лица, в отношении которого подаётся заявление, после личной встречи и разговора по факту заявления?

Я напечатала заявление и объяснение к нему. Стала сдавать их дежурному ОВД. Дежурный отказался принимать мои документы. Он потребовал написать заявление и объяснение на их бланке. Я отказалась вписывать тексты в их бланки. Только вписала в них свои данные и подписалась под законами, с которыми меня не ознакомили. Дежурный все не хотел принимать мои документы, даже предъявил претензию, что фамилия их начальника не указана в моем заявлении. Пока я не сообщила, что сейчас позвоню в ГУ МВД, Законно ли дежурный принуждал меня заполнить их бланки заявления и объяснения? Законно ли при сдаче заявления требовать написания объяснения к нему (без объяснения заявления не принимают)?

Нужна помощь в заполнении бланка заявление на гражданство РФ. Я гражданин России, паспортом не документирован. Заявление надо для получении паспорта (это последний этап). Я не знаю как заполнить каждый пунк этого бланка. В ФМС сказали не отвечать коротко, а полными ответами. Бланк заявление прикрепил.

Обратилась в МФЦ по вопросу замены паспорта при смене фамилии (Заключение гражданского брака). Там одним из требуемых документов является бланк, заполняемый печатными буквами от руки. Бланк заявления на замену паспорта. Сотрудник МФЦ сказала, что этот бланк выдаётся только в одном экземпляре, поэтому чтобы не допустить ошибки необходимо обратиться в другою организацию (называет адрес) где заполнят его за деньги. В противном случае, если при заполнении бланка я сделаю ошибку-она Новый бланк не предоставит. Разве это законно? Бланк печатается на компьютере, а не заказывался откуда-то!Они же обязаны предоставить столько раз бланк, сколько потребуется? Если сотрудник будет отказываться предоставить бланк, на какую статью мне опираться? И как правильно написать претензию на данного сотрудника? Заранее спасибо!

Я хочу выписать бывшего мужа из своей квартиры. Все документы есть. Где мне взять бланк заявления для обращения в суд.? В суде мне в выдаче бланка отказали.

Я ответственное лицо, мною получено бланки свидетельство о рождении для выдачи один бланок мною утерен Какая процедура списания бланка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся подать встречное исковое заявлении.

Я, с учётом образца, что есть на многих сайтах, написал его.

И вот встретил информацию, что якобы такое заявление должно быть написано на бланке. При этом та, информация, что написана мной, явно не поместиться на бланке как в образце.

Вопрос.

Так обязательно ли покупать и подстраиваться под бланк искового заявления?

Суд ходатайства и заявления принимает только на своих бланках образцах представленных в суде или можно использовать бланки скачанные из Интернета и ещё вопрос как узнать номер иска при написании ходатайств и заявлений в суд.

Мне пришло постановление об отказе уголовного дела, там ссылаются что это административное дело и лицо совершившее преступление не удалось установить а так же там допущены ошибки арифметические могу ли я написать жалобу на сотрудников УУП ОМВД России за то что они допускают такие ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение