Как подать жалобу на МВД и нарушения со стороны сотрудников - опыт гражданки

• г. Москва

Можно ли подать жалобу в целом на мвд и также указать определённых лиц, инициалы которых удалось узнать?

Ведь при обращениях в МВД неизвестно даже кто принимает заявления, сотрудники не представляются. Однако нарушения многочисленные со стороны сотрудников есть - требуют со всех кто пишет заявление написать собственноручно объяснительную. При отказе это сделать - либо начинают принуждать и грубить либо задерживают со словами дознаватель освободиться, тогда вызовет. Талон не выдают после написания заявления и подачи дежурному сразу, приходится ждать достаточно долго. А в последний раз пришлось ждать час, а то и более, чтобы просто получить талон.

Более того, на самом бланке допущены ошибки. Бланк не предусматривает обращения для лиц женского пола, там прописано только в отношении гражданина (не гражданки). Не знаю как это можно классифицировать, но считаю что проблема с оформлением документации имеет место быть.

Как и дискриминация по гендерному признаку, раз даже на бланках не предутренно обращение для лиц женского пола.

Права до конца не разъяснены, сотрудники пользуются незнанием гражданок и граждан и нарушают тем самым их права.

Я не знаю обязаны ли сотрудники разъяснять права по дознанию, по принятию заявления и тп, но почему когда обычные гражданки и граждане приходят туда за получением помощи, к ним такое отношение?

Целью написания заявления является устранение подобного поведения должностных лиц по отношению к гражданкам и гражданам страны и надлежащее исполнение возложенных обязанностей на работников данного органа.

Ответы на вопрос (2):

На ваш вопрос модно ли ответ - можно, но ничего из этого у вас не выйдет.

Вам надо данную ситуацию "обыграть" с кем либо. Можете попробовать "обжаловать", я вам отвечу на все ваши "упреки", т. к нарушений не вижу.

Задавайте конкретные вопросы.

Вы поймете, и другим польза будет.

"Метка" автор решил пофилософствовать ищет собеседника. Подробнее ➤