• г. Нижний Новгород
Вопрос №19526674

Планируем приобрести земельный участок, но в расширенной выписке ЕГРН по этому участку указано следующее:

Площадь, кв м - Весь вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 2019-12-30; реквизиты документа-основания: постановление от 08.12.2008

No 577 выдан: Правительство Нижегородской области; Содержание ограничения (обременения): В охранной зоне памятника природы запрещается деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника природы: 1. Проектирование, размещение, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов, включая коттеджное и дачное строительство, вне земель населенных пунктов; 2. Предоставление новых земельных участков для садоводства и огородничества; 3. Распашка лесных земель, сенокосов и пастбищ; 4. Перевод сенокосных угодий в пастбищные; 5. Рубка и повреждение древесной и кустарниковой растительности, за исключением лесохозяйственных мероприятий, предусмотренных перечнем разрешенных на территории охранной зоны видов деятельности; 6. Подсочка деревьев; 7. Создание плантационных культур леса; 8. Мелиорация и осушение болот, другие работы, влекущие за собой принципиальное изменение гидрологического режима и геопластики территории; 9. Геологоразведочные изыскания и разработка полезных ископаемых; 10. Взрывные работы; 11. Применение любых ядохимикатов; 12. Размещение свалок и полигонов для захоронения и уничтожения различных отходов; 13. Использование сточных вод для удобрения почв; 14. Размещение отвалов размываемых грунтов; 15. Размещение кладбищ, скотомогильников; 16. Осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений; 17. Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; 18. Мойка машин; 19. Выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн; 20. Охота. На территории охранной зоны памятника природы разрешаются: 1. Проектирование, размещение, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов на землях г. Ворсмы при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды, а также обеспечения мер по сохранению мест гнездования птиц; 2.Прокладывание коммуникаций без нивелировки рельефа и вырубки и повреждения древесно-кустарниковой растительности; 3. Любительский лов рыбы удочкой и спиннингом; 4. Отдых и купание; 5. Научные исследования; 6. Организация новых рекреационных зон по согласованию с комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области; 7. Проведение лесохозяйственных мероприятий, направленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий и оздоровление насаждений, по согласованию с комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области в случаях деградации насаждений в результате ветровала, бурелома, усыхания в очагах развития вредителей и болезней, вследствие повреждения пожарами или по другим причинам; 8.

Осветление, прочистка, прореживание в лесных культурах (за исключением периода гнездования птиц с 1 апреля по 20 июля включительно); 9. Иные выборочные рубки лесных насаждений, если они не влекут за собой нарушения сохранности памятника природы, по согласованию с комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.;

Правильно ли я понимаю, что на данном участке запрещено строить дом для постоянного проживания и любые постройки для нашего использования (баню, кладовку и тп), и это ограничение действует бессрочно, на всю площадь участка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
10.07.2022, 02:07

Неправильно, применима эта норма из всего перечня.

Цитата:
На территории охранной зоны памятника природы разрешаются: 1. Проектирование, размещение, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов на землях г. Ворсмы при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды, а также обеспечения мер по сохранению мест гнездования птиц

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

В выписке в особых отметках такая запись:

В выписке в особых отметках такая запись: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): 23:37:0000000:820. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 2018­06­01; Реквизиты документа­основания: Постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 2009­02­24 No 160 выдан: Правительство РФ. Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 2018­06­01; Реквизиты документа­ основания: Постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 2009­02­24 No 160 выдан: Правительство РФ. Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 2018­06­21; Реквизиты документа­ основания: Постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких. Что это значит?

Юрист г. Таганрог
07.05.2021, 11:53

Добрый день

Если кратко, это значит, что, во-первых, доступ на участок возможен только через чужой участок, надо выяснять, в чьей собственности этот участок и установлен ли сервитут.

Во-вторых, на участке установлены охранные зоны объектов электросетевого хозяйства, следовательно, в пределах этих зон использовать участок можно только ограниченно. Степень ограничения зависит от напряжения в сети объекта.

В частности, запрещено размещать любые объекты и предметы (материалы) в пределах созданных в соответствии с требованиями нормативно-технических документов проходов и подъездов для доступа к объектам электросетевого хозяйства, а также проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут препятствовать доступу к объектам электросетевого хозяйства, без создания необходимых для такого доступа проходов и подъездов. Только с письменного разрешения сетевых организаций можно осуществлять строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений, садить и вырубать деревья и кустарники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

8, 9, 10 и 11 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства,

Покупаем дом.

Есть в выписке ЕГРН на участок вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 2018-03-14; реквизиты документа-основания: постановление Правительства Российской Федерации "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 24.02.2009 No 160 выдан: Правительство Российской Федерации; Содержание ограничения (обременения): Содержание ограничений режима использования объектов недвижимости в границах зоны с особыми условиями использования территории установлено п.п. 8, 9, 10 и 11 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 г. No160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"; Реестровый номер границы: 31.06.2.1370

Юрист г. Калининград
31.10.2021, 20:21

Пусть продавец закажет ГПЗУ на земельный участок. Там все будет прекрасно описано и написано.

Где что можно и что нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
31.10.2021, 20:23

Какой вольтаж у ЛЭП, которая рядом с вашим домом если 30 Киловольт и выше, то лучше не жить рядом с этим источником электромагнитного излучения, которое вредно для здоровья человека. Может поэтому и продают? Что вас конкретно смущает? Смотрите приложение к указанному постановлению и там указаны сведения о размере охранных зон. В любом случае в этой части земельного участка у вас будут значительные ограничения для ведения хозяйственной деятельности. Вы сами видели графическое обозначение этой охраной зоны на схеме земельного участка для того, что бы понять, какая его часть и какой площади у вас выпадет из полноценного использования. Как-то так. Будут вопросы обращайтесь. Чтобы что-то более конкретно посоветовать то надо знать все детали и мелочи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2021, 20:23

Добрый вечер

А вопрос в чем?

1.Если ограничение установлено и право собственности на дом зарегистрировано, то вы не сможете производить реконструкцию или переустройство этого дома.

2.Если на дом право не зарегистрировано, то вы не сможете его зарегистрировать, так как есть ограничения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
31.10.2021, 20:35

И ещё рекомендую вам обратиться к специалистам и провести замер уровня напряжённости электромагнитного поля, для того чтобы понять насколько опасно для здоровья жить рядом с ЛЭП. Но вы опять же не указываете что это за объект электросетевого хозяйства, например, подземная ЛЭП, воздушная ЛЭП, или что то иное. В общем в любом случае на этой части земельного участка в охранной зоне вы сможете иметь только зелёный газон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 12.03.2018; Реквизиты документа-основания:

Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 12.03.2018; Реквизиты документа-основания:

Проектная документация от 24.01.2018 № б/н выдан: ООО"Геодин". Вид ограничения (обременения):

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: c 12.03.2018; Реквизиты документа-основания: Проектная документация от 24.01.2018 № б/н выдан: ООО"Геодин". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: под дачное строительство. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 4 - Сведения о частях земельного участка; 4.1 - Сведения о частях земельного участка; 4.2 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют. Покупаем землю. Заказала расширенную выписку из реестра. И меня смутил раздел 4.1, Сведения о частях земельного участка-где написано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации.

Юрист г. Киров
23.11.2020, 14:43

Добрый день, вышлите кадастровый номер земельного участка, расшифрую.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Российской Федерации; срок действия: c 24.12.2016; реквизиты документа-основания: карта (План) от 01.12.2010 № 01-15/1577.

Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 24.12.2016; реквизиты документа-основания: карта (План) от 01.12.2010 № 01-15/1577. вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса

Российской Федерации; срок действия: c 24.12.2016; реквизиты документа-основания: карта (План) от 01.12.2010 № 01-15/1577. вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок.

Юрист г. Москва
12.06.2022, 07:24

Здравствуйте! Если такие ограничения стоят то участок могут в последствии изъять для госнужд либо будут проблемы со строительством дома,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Земельный вопрос.

В выписке из ЕГРН в графе "Особые отметки" следующее:

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): Земли общего пользования. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской.

Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты документа-основания: карта план от 22.01.2018 № б/н выдан: кадастрвый инженер Калугина Ю.И.. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Вопрос: будут проблемы в получении разрешения на строительство?

P.S. Категория земель: Земли населенных пунктов

Виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

Юрист #8697730
Юрист г. Жуковский
11.04.2021, 21:27

Все зависит от того, как место размещения объекта строительства повлияет на доступ к объекту, из-за которого установлено ограничение. Не каждое ограничение препятствует получению разрешения на строительство. Ответить без документов только по факту наличия ограничения по ст. 56.1 ЗК РФ невозможно. Но в любом случае случае строительство должно учитывать подобное ограничение, в т.ч. при подготовке градостроительного плана земельного участка. Лучше с этим вопросом обратиться в администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.04.2021, 22:33

Возможно.

Но В соответствии с ч.12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «до 1 марта 2026 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, и соответствующий параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости. В этом случае сведения о соответствующем объекте недвижимости, за исключением сведений о его площади и местоположении на земельном участке, указываются в техническом плане на основании проектной документации (при ее наличии) или декларации, указанной в части 11 статьи 24 настоящего Федерального закона. При этом наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не требуется».

Вам помог ответ?ДаНет

Статьи земельного кодекса РФ

Как и во многих заданных вопросах, в пришедшей мне выписке по земельному участку есть вопросы к разделу 4.1 по поводу ограничений. Вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 2009-04-29; реквизиты документа-основания: документы о межевании №-;

Содержание ограничения (обременения):

Особый режим использования земли. Водоохранная зона Рузского водохранилища

вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: документы о межевании №-;

Содержание ограничения (обременения): Особый режим использования земли. Второй пояс зоны санитарной охраны Рузского водохранилища.

Что конкретно мне запрещено делать на моем участке и чего можно опасаться сейчас или в будущем?

Юрист г. Воронеж
11.01.2022, 14:15

Ограничения в водоохранных зонах устанавливаются ст. 65 Водного кодекса РФ. Так, в границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв;

2) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов, а также загрязнение территории загрязняющими веществами, предельно допустимые концентрации которых в водах водных объектов рыбохозяйственного значения не установлены;

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами;

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

5) строительство и реконструкция автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции, склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, инфраструктуры внутренних водных путей, в том числе баз (сооружений) для стоянки маломерных судов, объектов органов федеральной службы безопасности), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств;

6) хранение пестицидов и агрохимикатов (за исключением хранения агрохимикатов в специализированных хранилищах на территориях морских портов за пределами границ прибрежных защитных полос), применение пестицидов и агрохимикатов;

7) сброс сточных, в том числе дренажных, вод;

8) разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых (за исключением случаев, если разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых осуществляются пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу иных видов полезных ископаемых, в границах предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах горных отводов и (или) геологических отводов.

Также при строительстве или реконструкции объектов в водоохранной зоне будет необходимо обеспечить данные объекты сооружениями для охраны водных объектов от загрязнения и засорения (то есть соответствующими системами водоотведения, канализации и пр.)

Чего вам опасаться в будущем? Если вы вдруг решите что-то построить и получить разрешение на строительство, то администрация может вас обязать оборудовать свой объект указанными выше сооружениями для охраны водных объектов от загрязнения и засорения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.01.2022, 16:32

Здравствуйте, Александр!

В связи с тем, что Ваш участок попал в границы второго пояса зоны санитарной охраны Рузского водохранилища, то в соответствии с СП 2.1.4.2625-10 "Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 апреля 2010 г. N 45, во втором поясе зоны санитарной охраны не допускается:

- размещение земельных участков под дачное, садово-огородное, индивидуальное жилищное строительство, очистные сооружения канализации, автозаправочных станций (АЗС) легковых автомобилей на расстоянии менее 100 метров от уреза воды источника питьевого водоснабжения при нормальном подпорном уровне для водохранилищ и при летне-осенней межени для основных водотоков и притоков первого порядка. При строительстве и реконструкции объектов отдыха и спорта необходимо соблюдать требование, чтобы все строения располагались на расстоянии не менее 100 метров от уреза воды. В зонах рекреации в полосе 100 м от уреза воды не допускается апитальная застройка; допускается установка малых архитектурных форм.

- размещение объектов, обуславливающих опасность химического и микробного загрязнения почвы, грунтовых вод и воды источника водоснабжения:

- кладбищ, скотомогильников (на существующих кладбищах не допускается расширение территории; разрешается захоронение в родственные могилы в соответствии с санитарными правилами и нормами по размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения);

- складов горюче-смазочных материалов, ядохимикатов, минеральных удобрений;

- накопителей промстоков, шламохранилищ, полигонов и накопителей твердых промышленных отходов (ТПО) и полигонов твердых бытовых отходов (ТБО);

- полей ассенизации, полей фильтрации, земледельческих полей орошения, полей подземной фильтрации;

- животноводческих и птицеводческих комплексов, ферм, силосных траншей и навозохранилищ;

- применение пестицидов, органических и минеральных удобрений;

- изменение технологии действующих предприятий, связанное с увеличением техногенной нагрузки на источник водоснабжения;

- на территории шириной не менее 500 м от уреза воды не допускаются сплошные рубки леса, выполняющего функции защиты природных и иных объектов, за исключением:

• рубок, проводимых в целях ухода за лесными насаждениями;

• рубок в случаях, если выборочные рубки не обеспечивают замену лесных насаждений, утрачивающих свои средообразующие, водоохранные, санитарно-гигиенические, оздоровительные и иные полезные функции, на лесные насаждения, обеспечивающие сохранение целевого назначения защитных лесов и выполняемых ими полезных функций;

• рубок для осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых в целях организации питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения;

• рубок для использования водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов;

• рубок для строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов.

• расположение стойбищ, выпас скота в пределах прибрежной полосы шириной не менее 500 м, а также распашка земли в пределах прибрежной полосы 100 метров.

Кроме того,

1. Сброс очищенных промышленных, городских и бытовых сточных вод в источник питьевого водоснабжения в акватории 2 пояса ЗСО станций водоподготовки и гидроузлов допускается при условии доведения качества сточной воды до уровня требований к качеству воды водных объектов первой категории водопользования в соответствии с гигиеническими нормативами.

2. При водоснабжении объекта индивидуального жилищного и дачного строительства из шахтного колодца или водоразборных колонок без домовой распределительной сети допускается устройство герметичных выгребов при условии обеспечения регулярного вывоза отходов спецавтотранспортом на сливные станции.

3. Пользование акваторией источника питьевого водоснабжения в пределах 2 пояса ЗСО станций водоподготовки и гидроузлов для купания, туризма, водного спорта и рыбной ловли допускается в установленных местах (зонах рекреации) при соблюдении гигиенических требований к охране поверхностных вод, а также нагрузки на территорию пляжа не более 1000 чел./га, на акваторию - не более 500 чел./га.

4. Суда, курсирующие по акватории ЗСО, дебаркадеры и брандвахты должны быть оборудованы устройствами для сбора фановых, подсланевых вод и твердых отходов. Накопленные сточные воды и твёрдые отходы передаются либо на фекально-перекачивающие станции, либо на специальные очистные суда.

5. Использование химических методов борьбы с эвтрофикацией водных объектов допускается при условии применения препаратов, безопасность которых подтверждена.

Таким образом, любая деятельность на Вашем земельном участке должна полностью соответствовать санитарно-эпидемиологическому законодательству, указанному выше. Соответственно, если у Вас уже есть нарушения, то необходимо их срочно устранять, во избежание привлечения к ответственности надзорными органами.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вопрос по выписке ЕГРН.

В выписке ЕГРН на земельный участок написано в пункте особые отметки: ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 24.12.2019; реквизиты документа-основания: постановление Правительства Российской Федерации "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 24.02.2009

Что это значит?

По границе участка проходит - зона с особыми условиями.

Юрист г. Симферополь
21.02.2021, 21:51

Это значит, что вы можете использовать участок с учетом ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жуковский

Есть ли какие-то особые ограничения для коммерческий недвижимости при данном расположении?

В выписке ЕГРН, в разделе "особые отметки": Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 27.11.2019; Реквизиты документа-основания:

Постановление Правительства. Вопрос: Какие трудности могут быть у меня с продажей земельного участка?

Юрист г. Москва
01.02.2021, 20:11

Не найдёте покупателя:) в связи с чем ограничения?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2021, 21:24

Большие сложности: сложно продать будет.

Детали не могу сказать пока что, так как в этих ст.ст.перечислены все ограничения такого рода вообще, неизвестно о чем речь...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Статьи земельного кодекса РФ

Помогите разобраться, что это значит для собственника: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 2016-01-28; реквизиты документа-основания: доверенность от 23.12.2015 №

5-2573 выдан: Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири"; Содержание ограничения (обременения): Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"; Реестровый номер границы: 42.09.2.185

Юрист г. Кез
23.07.2022, 18:50

В Вашей ситуации эта запись появилась в связи с наличием объектов электросетевого хозяйства на земельном участке или вблизи участка. Никаких особых рисков в данный момент для Вас это ограничение не представляет и не мешает использовать земельный участок по его назначению.

Указанные сведения в разделе «Особые отметки» не являются основанием для приостановления или отказа в государственной регистрации перехода права при отчуждении земельного участка.

Вы можете пользоваться и распоряжаться земельным участком, но при заключении сделки в договоре желательно оговорить, что в отношении участка имеются ограничения, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса РФ, чтобы Приобретатель был извещен.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть у меня ограничения и какие?

В особых отметках написано:

Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 30.10.2018; реквизиты документа-основания: воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.1997 No 60-ФЗ выдан: Государственная Дума. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

А в самом конце ЕГРН: - [ ] вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 2018-10-30 00:00:00; реквизиты документа-основания: воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.1997 No 60-ФЗ выдан: Государственная Дума; Содержание ограничения (обременения): Согласно Постановления Правительства РФ от 11.03.2010 г. No138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации" вводятся ограничения: п.58 "Приаэродромная территория является зоной с особыми условиями использования территории и отображается в схеме территориального планирования соответствующего субъекта Российской Федерации"Согласно Воздушного кодекса Российской Федерации от 19.03.1997 г. No60 ФЗ вводятся ограничения: ст.46 "Проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома"; Реестровый номер границы: 31.00.2.386

Есть у меня ограничения и какие?

Юрист г. Саратов
20.08.2021, 15:03

Есть ограничения, ваша недвижимость находится в пределах приаэродромной территории.

Для более детальной консультации и возможного обращения в суд, обращайтесь в личные сообщения или на почту.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение