Как снять запрет на регистрационные действия с машины, купленной у перекупщика?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли снять с машины запрет на регистрационые действия? Я купил авто у перекупщика который пол года ездил на нем по ген. Доверености, после покупки прошло 12 дней и поставили запрет из-за долгов собственника, у него кредит и платить он его не собираеться. На учет авто на себя поставить не успел так как поставил его на ремонт. Дкп и все остальные документы есть. Как тепепь снять ограничения? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Тут очень важный момент, есть ли у вас договор купли-продажи, и на момент покупки авто стоял ли запрет на рег. действия.

Здравствуйте, для снятия ограничений надо подавать иск в суд.