Как снять запрет на регистрационные действия с машины, купленной у перекупщика?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли снять с машины запрет на регистрационые действия? Я купил авто у перекупщика который пол года ездил на нем по ген. Доверености, после покупки прошло 12 дней и поставили запрет из-за долгов собственника, у него кредит и платить он его не собираеться. На учет авто на себя поставить не успел так как поставил его на ремонт. Дкп и все остальные документы есть. Как тепепь снять ограничения? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Тут очень важный момент, есть ли у вас договор купли-продажи, и на момент покупки авто стоял ли запрет на рег. действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для снятия ограничений надо подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Буду ли я платить штраф если купил авто у человека который не поставил ее на учёт в 10 дневные срок, т.е покупаю авто не у собственника, а у него дкп, но он не поставил её на учёт в установленный срок. Что может сделать собственник, снять её с учёта и ограничить регистрационные действия, как мне потом снять это ограничение, принести свой дкп.

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Купил авто в 14 году, через 2 года узнал что предыдущий собственник не выплатил за него кредит и признал себя банкротом. У меня на руках были оригинал птс и без проблем поставил авто на учет. После продал его брату, так же без проблем поставили на учет. Через пару недель на авто наложили запрет на регистрационные действия. Суд я проиграл, подал аппеляцию, в ней постановили отменить решение суда. Как снять запрет на регистрацию? Запрет поставил суд (через гаи) и будет ли авто теперь всегда числиться в залоге? Прежний владелец, повторюсь признал себя банкротом.

Проблема у меня такая, купил неисправное авто на учет сразу не поставил т.к машина была не на ходу, далее пока машина была в сервизе на нее наложили ограничение на регистрацию из за долгов прошлого собственника. Вопрос такой, можно ли как то снять ограничения? На момент покупки, составления ДКП никаких ограничений не было.

Наложен запрет на автомобиль 11.10.2011 года а купил я это авто 13.11.2011 года и 25.12.2011 я поставил на учет. Теперь мне не разрешают снять авто с учета.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД которые поставили мой авто на учет когда был уже запрет? Как мне теперь снять с учета авто.

Купил машину у перекупщика по дкп. Прошло 10 дней пока машину на учет не поставил так как на отдыхе. Звонит не перекупщик а хозяие авто и говорит подаст в суд и утилизирует авто или подаст в угон. Говорит плати налог за пол года и штрафы. Хотя я ей владею с момента покупки 10 дней.

Может ли хозяин утилизиррвать авто или подать в угон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи 20.01.2013 г. у владеющего ей по ген. доверенности (с правом продажи и получения денег), но я не успел вовремя поставить на учет. Хотел поставить на учет 29.03.13 г., но оказалось, что 10.02.2013 г. по заявлению бывшего владельца (мотив – хочет забрать авто у того человека, которому была выдана ген. доверенность) ГИБДД налагает запрет на регистрационные действия (после того как я купил машину). Могу я – как добросовестный покупатель оспорить действия ГИБДД, т.к. запрет был наложен после покупки и доверенность была действительна. Как правильно поступить в данной ситуации - как снять запрет и поставить авто на учет?

Купил авто 04.2014 на учет не поставил, сейчас решил авто поставить на учет. На руках есть договор купли продажи и ПТС где вписан я как собственник. Приехал в ГАИ и выяснилась что на машину 08.2014 наложили запрет на регистрационные действия за долги бывшего собственника. Как поступить правильно чтобы машину поставить на учет в ГАИ на себя.?

Купил машину 15 числа по дкп, на учет не успел поставить, а 17 числа на неё наложили ограничения регистрационных действий, из за долгов хозяина. Можно ли снять ограничение, если я купил 15 числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение