Клиент Тинькофф Банка подал на банкротство и получил блокировку счетов по основанию 127-фз - объясняем, что это значит

• г. Барнаул

5 июля 2022 подала документы в Мфц на банкротство. 7 июля возбудили процедуру внесудебного банкротства. Кредитор один - Тиникофф Банк. 9 июля от Тинькофф пришло сообщение: Ваши счета заблокированы по решению суда, основание 127-фз. Что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Это значит, что банк заблокировал ваши счета в связи с началом банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ваши счета были заблокированы в связи с тем, что начата процедура банкротства.

Признали вас банкротом и счета заблокировали, это обычная процедура.

Здравствуйте.

Счета заблокированы, но банк не имел права их блокировать.

Законом о банкротстве в части внесудебного банкротства этого не предусмотрено.

Обращайтесь в банк. Пишите жалобы в ЦБ РФ,