Клиент Тинькофф Банка подал на банкротство и получил блокировку счетов по основанию 127-фз - объясняем, что это значит

• г. Барнаул

5 июля 2022 подала документы в Мфц на банкротство. 7 июля возбудили процедуру внесудебного банкротства. Кредитор один - Тиникофф Банк. 9 июля от Тинькофф пришло сообщение: Ваши счета заблокированы по решению суда, основание 127-фз. Что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Это значит, что банк заблокировал ваши счета в связи с началом банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Ваши счета были заблокированы в связи с тем, что начата процедура банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Признали вас банкротом и счета заблокировали, это обычная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Счета заблокированы, но банк не имел права их блокировать.

Законом о банкротстве в части внесудебного банкротства этого не предусмотрено.

Обращайтесь в банк. Пишите жалобы в ЦБ РФ,

Спросить
Пожаловаться

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

Подала в мфц документы на банкротство. В Федресурсе нашла сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина, далее моя фамилия, организация, которой я должна и т.д.Что это значит-моим делом занялись и процедуру банкротства запустили, или это просто мфц публикует все заявления, которые она принимает на банкротство? Меня нет ни номера моего дела, только номер расписки от мфц о том, что они приняли у меня определенные документы.. что мне делать дальше 7

Моя мама 23.09.2020 подала документы через МФЦ на процедуру внесудебного банкротства. 23 марта текущего года состоится банкротство. Может ли она сейчас открыть дебетовую карту банка, для подачи документов необходимо, но пользоваться ей не будет. Повлияет ли это на процедуру банкротства?

Всем доброго дня! Исполнительное производство прекратили по соответствующей статье статья 46 часть 1 п. 4 и я подал заявление на внесудебное банкротство, указав кредитора и сумму долга. В Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве было опубликовано сообщение об этом. Прошло 6 месяцев и опубликовали сообщение о завершении процедуры банкротства. Но спустя пару недель приставы снова возбудили ИП.

Вопрос: Законно ли это?

Поданы документы на внесудебное банкротство. МФЦ все проверило и внесла данные в реестр, процедура запущена. Можно ли при процедуре внесудебного банкротства погашать хоть какими-то частями долги? И есть у кредиторов право в период внесудебного банкротства продавать долг коллекторам, а также постоянно звонить, писать и приходить?

После положительного решения по внесудебному банкротству на сайте ФССП не аннулированы данные по задолженности. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство по заявленной задолженности от жкс.

Вопросы:

1. Почему после положительного решения по банкротству кредиторы продолжают взыскивать данную задолженность? Почему на сайте ФССП она продолжает висеть? Внесудебное банкротство формальность?

2.Что можно сделать для того, чтобы ее перестали взыскивать и она не висела на ФССП?

3. Если есть решение о банкротстве отражено в реестре, но данная задолженность висит на сайте ФСПП, то при пересечение границы могут возникнуть трудности?

4. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство. Каким образом урегулировать данный вопрос?

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По внесудебному банкротству. Правда ли, что процедура внесудебного банкротства возможна только лишь в том случае, если задолженность уже прошла судебное разбирательство и была передана судебным приставам? И при этом приставы остановили исполнительное производство. Или всё таки можно инициировать процедуру банкротства пока банк не подал в суд?

Назревает банкротство кооператива. Все стадии банкротства бессмысленны, поскольку он не имеет имущества, не ведет деятельности. То есть стадии банкротства бесполезны, смысл процедуры банкротства-заставить расплатиться по долгам и проверить на фиктивное и преднамеренное банкротство. Если кредиторы примут решение о введении в отношении должника явно бессмысленной процедуры, скажем, наблюдения, то может ли суд отклонить такое решение и перейти сразу к конкурсному производству, чтобы кредитор, который инициировал дело о банкротстве, зря не оплачивал бессмысленную работу арбитражного управляющего?

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение