Покупка торгового павильона на арендованной земле - необходимые документы и вопросы налогообложения

• г. Хабаровск

Хочу купить торговый павильон. Он стоит на арендованной земле. У меня вопрос. Какие документы должны мне предоставить. Это должны быть копии или оригиналы договоров купли-продажи. И надо ли мне платить налог на этот павильон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если павильон является объектом недвижимости, то необходимо хотя бы заказать свежую выписку на данный объект в Росреесте (либо через МФЦ). Продавцы обязаны предоставить оригиналы правоустанавливающих документов (договор дарения либо купли - продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д.), а также договор аренды земельного участка. Деньги передавайте только по расписке. Обязательно проверьте паспорт продавца. Дело серьезное, советую обратиться к юристу для сопровождения сделки и оформления документов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я арендую торговый павильон, и решила его выкупить, какие документы мне должен предоставить хозяин павильона для свершения с ним сделки купли? Павильон находится на арендованной у администрации земле.

Я построил торговый павильон на арендованной у администрации земле, планируется торговля продуктами питания. Какие у меня должны быть документы на торговый павильон?

Хочу купить стационарный торговый павильон. Какие документы должны быть у продавца, как правильно оформить сделку. Павильон находиться на земле администрации.

У меня есть 3 павильона торговых. Один я купил у юр.лица по договору купли-продажи и расписка об оплате за (товар)павильон, второй посртоил сам. Еще я взял в аренду третий павильон.

Вопросы:

1.являеться ли павильон моей собственностью с договором купли-продаже и распиской?

2.как и где мне оформить собственность на павильон (который построил сам)?

3.Смогу ли я подключить энергию и остальные комуникации к павильону который я взял в аренду по договору. (земля на котороу поставлю павильон, тоже в аренде)?

СПАСИБО. ВЫ мне очень поможете.

Я ип, арендовала землю у частного лица на 11 месяцев под торговый павильон (торговля одеждой), из документов у меня только договор купли-продажи павильона и договор аренды земли (нигде не зарегистрированные), земля у частника приватизирована. Энергетики мне отказали в заключении договора (хотя тех. условия сделали), ссылаясь на то, что необходимо делать свидетельство права собственности на торговый павильон, а следовательно надо начинать с земли.. Но ведь павильон является движимым имуществом. Как мне быть?

Хочу купить павильон на арендованной земли. Скажите какие документы мне должен предоставить продавец, и с чего начать переоформление на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить торговый павельон на рынке какие документы должны быть у продавца в севастополе очень многие лишились своих торговых мест как быть уверенным что рынок завтра не снисут.

У меня торговый павильон. Есть паспорт БТИ, есть разрешение на установку, есть акт ввода объекта в эксплуатацию. Вопрос первый: являются ли эти документы подтверждением права собственности на павильон или это надо еще как-то доказывать? Вопрос второй: если эти документы подтверждают, что этот павильон - моя собственность, то должны ли мне предоставить землю в собственность согласно ст.36 ЗК РФ? Хочу сразу обратить внимание, что в ст. 36 ничего не сказано о том, что здание, строение, сооружение должно быть капитальным строением, а так же в приказе Минэкономразвития о перечне предоставляемых документов на приватизацию земли в п.4 говориться, что должна быть предоставлена государственная регистрация права собственности или ИНЫЕ документы, подтверждающие такое право на сооружение.

Хочу купить торговый павильон (быстровозводимый) на земле, которая после покупки переходит в мою собственность. Какие документы на павильон должен предоставить продавец он же застройщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение