Покупка торгового павильона на арендованной земле - необходимые документы и вопросы налогообложения

• г. Хабаровск

Хочу купить торговый павильон. Он стоит на арендованной земле. У меня вопрос. Какие документы должны мне предоставить. Это должны быть копии или оригиналы договоров купли-продажи. И надо ли мне платить налог на этот павильон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если павильон является объектом недвижимости, то необходимо хотя бы заказать свежую выписку на данный объект в Росреесте (либо через МФЦ). Продавцы обязаны предоставить оригиналы правоустанавливающих документов (договор дарения либо купли - продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д.), а также договор аренды земельного участка. Деньги передавайте только по расписке. Обязательно проверьте паспорт продавца. Дело серьезное, советую обратиться к юристу для сопровождения сделки и оформления документов.