Как продать свою часть дома, если вы не являетесь его собственником?

• г. Москва

Ситуация следующая... мой сосед хочет купить мою часть дома (дом на три семьи). Я не имею собственности на дом, только прописка постоянная по паспорту. Могу ли я продать ему свою часть? Или подарить через дарственную.? Как ему оформить в собственность после покупки?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не собственник то продать никак не можете по документам.

Добрый день! Если Вы не являетесь собственником части (доли) жилого дома, то продать (подарить) Вы ее не сможете. Регистрация по месту жительства предоставляет Вам только право на проживание в жилом доме.

Как можно продать то, чего у Вас нет? :)

Разумеется, в данный момент Вы этого сделать не можете.

Надо понимать, что там с собственностью на дом, на его части, видеть документы.